Новости Новости Нижнего Новгорода 12:34, 08 декабря 2022
0
0

Нижегородцы предложили создать прогулочную зону в сквере по улице Сергея Акимова

Жители Канавинского района Нижнего Новгорода предложили создать прогулочную зону в сквере на территории напротив домов №№3,4 по улице Сергея Акимова в ходе общественного обсуждения комплексного благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого на территории Нижегородской области.  Об этом сообщили в администрации Канавинского района.
Как отметил и.о. главы администрации Канавинского района Александр Вовненко, средства на проектирование благоустройства данной территории выделены за счет экономии. «Экономия образовалась от проведения конкурсных процедур по реализации проектов благоустройства в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого на территории Нижегородской области. Территорию планируется благоустроить в 2024 году», - сказал Александр Вовненко.
Жители предложили добавить освещение в наиболее темных участках сквера, проложить дорожки из брусчатого покрытия, разбить газоны и высадить деревья, кустарники и живую изгородь. «Поскольку наш дом находится рядом с проезжей частью и железнодорожными путями - живая изгородь станет прекрасным подавителем шума от проезжающих машин и поездов», - рассказала жительница дома № 3 по улице Сергея Акимова Елена Карпова.
Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!