Новости Новости Нижнего Новгорода 17:20, 25 ноября 2022
0
0

Финал соревнований «Спортивная семья года 2022» пройдет в Нижнем Новгороде 26 ноября

26 ноября в 15.00 во Дворце спорта «Юность» (ул. Ярошенко,5) состоится финал городских соревнований среди семей «Спортивная семья года». В финале примут участие победители районных соревнований. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, соревнования среди семейных команд проходят с целью пропаганды здорового активного досуга молодых нижегородских семей с детьми и привлечения к занятиям физической культурой детей и молодежи.
В финале городских соревнований примут участие 16 семейных команд - победителей районных отборочных туров (8 команд с девочками и 8 команд с мальчиками). Всего в школьных и районных соревнованиях приняли участие более 150 семей. 
Программа спортивных состязаний включает различные эстафеты, игры и конкурсы. Для болельщиков перед началом соревнований будут работать интерактивные зоны: большая «Дженга», баланс-борды, пройдет розыгрыш призов. Обязательным условием участия в конкурсе было наличие видеоролика, отражающего отношение семьи к здоровому образу жизни. В сообществе «Молодой Нижний» в социальной сети ВКонтакте проходило голосование за «приз зрительских симпатий». Итоги голосования будут оглашены во время церемонии награждения.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!