Новости Новости Нижнего Новгорода 17:23, 06 июля 2022
0
0

Тимофей Макаров завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Волжские просторы»

Две золотых и шесть бронзовых медалей завоевали нижегородские спортсмены на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Волжские просторы», которые прошли в посёлке Сосновское Нижегородской области. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, во всероссийских соревнованиях «Волжские просторы» приняли участие 465 спортсменов из 29 регионов России. От Нижегородской области участвовал 121 спортсмен, из них - 88 из МБУ СШ №12. Параллельно с всероссийскими соревнованиями проходил фестиваль «Волжские просторы», в котором участвовали спортсмены в возрасте от одного года до 85 лет. В общей сложности Нижегородская область приняла 1250 участников из 40 регионов.
«На Всероссийских соревнованиях «Волжские просторы» спортсмены из спортивной школы №12 по спортивному ориентированию показали отличные результаты. В дисциплине «кросс - лонг» «золото» завоевал Тимофей Макаров, Роман Белозеров стал бронзовым призером. В дисциплине «кросс - многодневный»  по сумме трех дней победу одержал Тимофей Макаров, Никита Курносов завоевал «бронзу». В личных дисциплинах «кросс - спринт» бронзовые награды завоевали Никита Курносов и Сергей Елисеев. В дисциплине «кросс - классика» бронзовыми призерами стали Прохор Сидоров и Сергей Елисеев», - рассказали специалисты городского департамента.  
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!