Новости Новости Нижнего Новгорода 12:13, 12 ноября 2021
2514
0

Новогодние утренники в нижегородских школах и детсадах пройдут с ограничениями

Детские новогодние утренники в детских садах и школах Нижнего Новгорода, как и в прошлом году, пройдут с серьезными ограничениями. Об этом рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram.

На новогодние праздники в детсадах и школах нельзя будет пригласить ни фотографов, ни аниматоров. Все участники должны будут соблюдать социальную дистанцию - один человек на 4 кв. м. площади помещения, где будет проходить елка, а сами концерты должны будут проходить в отдельных кабинетах.

Посещения родителей также находятся пока под запретом. На наш запрос в Министерстве образования региона ответили, что на сегодняшний день точной информации нет.

«Ведомства подготовили свои предложения. Сейчас прорабатывается вариант участия родителей в утренниках при соблюдении всех мер безопасности и наличия у участников QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Но предложения еще не утверждены координационным штабом и губернатором. Предполагается, что это произойдет до конца следующей недели», - рассказал нам пресс-секретарь нижегородского Минобра Александр Поздняков.

Напомним, посещение праздников в детских садах и школах находятся под запретом в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом.

Напоминаем, на нашем сайте вы можете найти подборку афишу всех новогодних представлений и елок, которые пройдут в Нижнем Новгороде.

Что почитать:

NNmama.ru дарит книги ко Дню матери

Начался конкурс новогодних украшений «Горьковская игрушка»

Стартовал конкурс рисунка «Нарисуй елку Победы»

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!