Новости Новости Нижнего Новгорода 09:28, 09 сентября 2021
1264
0

В детских садах, школах и больницах Нижнего Новгорода дадут отопление досрочно

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин сообщил, что в связи с похоладанием от руководителей социальных учреждений начали поступать заявки на досрочный пуск тепла, и при наличии технической готовности такие заявки удовлетворяются. Так, уже отапливаются нижегородский кардиоцентр и детская областная больница. 

Как заявил Юрий Шалабаев, согласно постановлению администрации города весь теплосетевой комплекс Нижнего Новгорода до 15 сентября должен пройти финальный этап подготовки к отопительному периоду – пробные пуски тепла, после которых системы отопления остаются заполненными сетевой водой и будут находиться под избыточным давлением, чтобы со стартом отопительного сезона обеспечить максимально быстрый прогрев.

«Теплоэнергетики провели большую подготовительную работу – это и замена сетей, и ремонт оборудования котельных. Подготовку домов вели и жилищные организации. Готовность к отопительному периоду высокая. Как только будут достигнуты нормативные температурные показатели, мы в течение трех-пяти дней полностью переведем весь теплосетевой комплекс на зимний режим работы», - подчеркнул глава города.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!