Новости Новости Нижнего Новгорода 13:26, 01 сентября 2021
1366
0

Чат-бот для туристов «Экскурсия в трамвае» появился в Нижнем Новгороде

Нижегородцы смогут узнать о культурных объектах, расположенных по маршруту трамвая №2 (Черный пруд — пл. Лядова — Черный пруд).

Как сообщили в городском департаменте развития предпринимательства, информация представлена в фото- и аудиоформатах, что дает возможность прослушивать сообщения, не отвлекаясь от просмотра достопримечательностей. 

«Чат-бот будет доступен сразу в двух мессенджерах Telegram и Viber, а также в социальных сетях Vk и FB. Кстати, полезен этот проект не только для туристов, нижегородцам также будет интересно узнать свой город лучше», - отметили в департаменте.

Перейти в чат-бот можно по ссылке GuideNN или отсканировав QR-код.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в трамваях, работающих на маршруте №2, который проходит по историческому центру Нижнего Новгорода, остановки будут объявлять вместе с кратким экскурсом в историю места. 

«Городское кольцо становится не только удобным для многих маршрутом, но и туристически привлекательным. Теперь по маршруту №2 будут ездить стилизованные трамваи с аудиогидами. Надеюсь, это понравится и нижегородцам, и гостям нашего города», – сказал он.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!