Голосование

Синюю или красную?

Синюю
красную

Синюю или красную?

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
6
Представьте, что вы должны принять синюю или красную таблетку.
Если больше половины участников выберет синюю таблетку, все участники выживут.
Если тех,кто выберет синюю таблетку, будет меньше половины,то выживут те, кто принял красную, синетаблеточники погибнут

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
0
Уважаемые участники опроса, пожалуйста, обоснуйте свой выбор?)
Мне очень любопытно почему в выборе между гарантированно выжить или умереть с неопределенным и непредсказуемым шансом на выживание - 70% стабильно выбирают второе?
Почему 70% выбирают  сыграть в русскую руоетку, и только 30 отказываются?
 

  • Сообщений: 565
  • Репутация: 57
4
да тут подвох в допнике, в уточняющей формулировке :laugh:  :laugh:
Главное условие "Если больше половины участников выберет синюю таблетку, все участники выживут" .Хочется чтоб все жили долго и счастливо
Потому 2й вариант я лично не продумала

  • Сообщений: 766
  • Репутация: 71
3
да тут подвох в допнике, в уточняющей формулировке :laugh:  :laugh:
Главное условие "Если больше половины участников выберет синюю таблетку, все участники выживут" .Хочется чтоб все жили долго и счастливо
Потому 2й вариант я лично не продумала

поддерживаю))
Как-то логичнее выбрать синюю, чтобы все выжили)

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 978
4
Выбрала синюю ,чтобы Все остались живы.
А так кабы -какие неизвестные таблетки стараюсь в рот не тянуть,прежде ,чем не прочитаю инструкцию от и до :laugh:

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
2
Непредсказуемая логика

  • Сообщений: 27,560
  • Репутация: 3016
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
Ну как бы фраза "выживут все" дает надежду на синюю таблетку. 
А так по сути шансы выжить, приняв ту или иную таблетку, одинаковы. Примешь красную- синие умрут, если красную - синие кончатся. 
Добавьте фразу про выживут все к красной таблетке - большинство выберут её, я думаю.
:idea:

  • Сообщений: 5,578
  • Репутация: 477
4
Результат говорит сам за себя. Людей, нацеленных на светлое и доброе гораздо больше. На этом пока и стоит мир.

  • Сообщений: 766
  • Репутация: 71

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
0
Ну как бы фраза "выживут все" дает надежду на синюю таблетку.
А так по сути шансы выжить, приняв ту или иную таблетку, одинаковы. Примешь красную- синие умрут, если красную - синие кончатся.
Добавьте фразу про выживут все к красной таблетке - большинство выберут её, я думаю.
:idea:


Кать. Синяя даёт НАДЕЖДУ,  а красная дает ГАРАНТИЮ
Почему синяя?? 

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
0
Результат говорит сам за себя. Людей, нацеленных на светлое и доброе гораздо больше. На этом пока и стоит мир.

А если бы из было не 70 а 49?  а если бы это был не умозрительный тест, а реальный выбор и опасность?
Вы бы кого потом обвиняли в собственном  выборе?
Мне кажется что из-за жтиз благих на ерений мир и рушится.. А если бы все выбирали красную проблемы бы даже не возникло

  • Сообщений: 38,645
  • Репутация: 3028
  • Легко быть ангелом, когда никто не ерошит перья
0

 А если бы все выбирали красную проблемы бы даже не возникло
  :like:
А видно, кто красную выбирал?))) 

  • Сообщений: 766
  • Репутация: 71
0
@Сью , голосовалка не объективная. При посещаемости 3800-4000 уникальных посетителей в сутки, проголосовали всего 184 человека 

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
0
Нет, не видно

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
0
@Сью , голосовалка не объективная. При посещаемости 3800-4000 уникальных посетителей в сутки, проголосовали всего 184 человека

Это не важно. Я просто ради интереса повторила опрос из твиттера, в котором 70 тыс голосов с другого континента. 
Результат тот же, синих 65%

  • Сообщений: 5,578
  • Репутация: 477
0

Это не важно. Я просто ради интереса повторила опрос из твиттера, в котором 70 тыс голосов с другого континента.
Результат тот же, синих 65%

Это извечная проблема. Выбираешь синюю и плащ героя твой   :smile: 
Тут если копаться, почему синяя, то это и желание казаться хорошим и неосознанное всевластие (ведь решать и думать за других, это скорее оно и есть)
Кароч , это про тараканов
А так то да— красная даёт порядок.

  • Сообщений: 990
  • Репутация: 47
6
Синяя - это не НАДЕЖДА. Синяя - это ВЕРА в ДОБРО.

  • Сообщений: 2,012
  • Репутация: 200
1
Формулировка весьма запутаная. Интуитивно выбрала Красную 

  • Сообщений: 565
  • Репутация: 57
0

А если бы из было не 70 а 49?  а если бы это был не умозрительный тест, а реальный выбор и опасность?
Вы бы кого потом обвиняли в собственном  выборе?
Мне кажется что из-за жтиз благих на ерений мир и рушится.. А если бы все выбирали красную проблемы бы даже не возникло

Формулировка намеренно запутанная
Бир рушится из за обманщиков и лжи,  инертности и болота и от всего что .сводит с ума.
БЛАГИЕ намерения это ДОБРО