Ярмарка 2022

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
2
В середине лета все собирались на ярмарку.Себя показать и других посмотреть. Хвалились кабачками и ягодами, выспрашивали рецепты вкусных пирогов с ягодами, делились заговорами против кротов и соседей,  осматривали урожай смородины и колорадских жуков, гадали по огурцам, показывали (и даже сватали) детей, внуков и прочую живность......Вот чем мы хуже?!?!?!?Начинаем нашу ярмарку, посвященную середине лета!!!!!!


В комментах ждём всего вышеперечисленного и вдобавок всего остального, чем можно похвастаться - серьезные истории об пятикилограммовом помидоре, идеальные параметры теплицы для полутора сотен перцев, об окучивании картошки и узнавании соседей по спинам и мотыгам. Приветствуются фотоматериалы и, для особо вкусных экземпляров, дегустация для администрации.Приве тствуются анекдоты, веселые истории из жизни растений (растения против зомби) и конечно же как провести газ/воду/председателя.И самое главное - как заставить родных полюбить огород!

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
Что-то прям все застеснялись.

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
4
Тогда начну я. У меня из всего на огороде растет только ёлка...так как я садовод не акти. Но есть розочка из закупки Флорес пришла без пересорта и цветет уже :hearteyes: живёт на клумбе вместе с лавандой брала семена в закупке Садко. И так как уражай не акти в этом году приобрела бы смородины

  • Сообщений: 1,066
  • Репутация: 100
2
Добрый день!
вот наконец то дождались цветения купленных цветов!!!! ура!) 
заказывала лилии в закупке Флорес, разные сорта, все белого цвета должны были быть, но начали распускаться и все розовые.
Лилия Lotus Ice лотосовый гибрид
Лилия Lotus Pure лотосовый гибрид

  • Сообщений: 1,066
  • Репутация: 100
0
Тогда начну я. У меня из всего на огороде растет только ёлка...так как я садовод не акти. Но есть розочка из закупки Флорес пришла без пересорта и цветет уже :hearteyes: живёт на клумбе вместе с лавандой брала семена в закупке Садко. И так как уражай не акти в этом году приобрела бы смородины


Класно как!!!
наши розочки из этой же закупки пока только собираются зацветать... очень жду!)
надеюсь по цвету не будет так же как с лилией ;)

  • Сообщений: 681
  • Репутация: 40
2
Клематис НИОБЕ из закупки Флорес...Тоже без пересорта. Второй год.....Цветет и радует.

  • Сообщений: 681
  • Репутация: 40
0
Тогда начну я. У меня из всего на огороде растет только ёлка...так как я садовод не акти. Но есть розочка из закупки Флорес пришла без пересорта и цветет уже :hearteyes: живёт на клумбе вместе с лавандой брала семена в закупке Садко. И так как уражай не акти в этом году приобрела бы смородины


Название сорта розы можно?

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
1
@Наталья Гурова , в корзине написано Н-Джой Чайно-Гибридная роза (Сиб сад) и оказалось брала в Земляничной поляне. Брала по фото и описанию(надо было низкую ароматную)  там на фото 3 кустика сидит мне нравится больше такая посадка(букетами)

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
@mila868 , лилий брала много и разных,даже не знаю как по цвету тк у меня просто многоцветный набор вышел. Гладиолусы и тюльпаны точно был пересорт.

  • Сообщений: 1,066
  • Репутация: 100
0
@mila868 , лилий брала много и разных,даже не знаю как по цвету тк у меня просто многоцветный набор вышел. Гладиолусы и тюльпаны точно был пересорт.


я очень люблю все белые цветы! но и другие тоже радуют глаз! ) 

  • Сообщений: 681
  • Репутация: 40
0
@Наталья Гурова , в корзине написано Н-Джой Чайно-Гибридная роза (Сиб сад) и оказалось брала в Земляничной поляне. Брала по фото и описанию(надо было низкую ароматную)  там на фото 3 кустика сидит мне нравится больше такая посадка(букетами)


Похоже она и есть. Красивая роза!

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
5
— Рабинович, почему вы продаёте свою дачу вдвое дороже, чем Шлемензон напротив? Ведь у него дача красивее и просторнее вашей и сад более ухоженный?
— Живя на моей даче, вы таки можете любоваться на такой прекрасный вид! А что вы увидите с дачи Шлемензона?

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
7
Какие бывают дачиДача-стройкаНа этой даче все время что-то достраивают. Обычно там не хватает чего-нибудь самого важного. Или крыши, или окон, или туалета. Хозяева искренне верят, что однажды дачу удастся достроить. Но мы-то понимаем, что дача-стройка это навсегда.

Дача-огородОбречена на то, чтобы видеть своих хозяев с пятью ведрами картошки весной, закапывающими клубни. И с пятью ведрами картошки осенью, после того, как выкопали урожай. Хозяев этих дач можно узнать по характерно искривленной спине. Зато они все загорелые, пусть и наполовину.

Дача-садНа такой даче приятно находиться. Везде цветочки и клумбы. Они занимают все пространство дачи, поэтому дети, решившие навестить бабушку и дедушку и поиграть в футбол, вынуждены играть за забором, убегая от машин и злых соседских собак.

Дача-далекоЭто такая дача, которая находится в «соседней» области. Ехать до нее целый день. Поэтому отправляются туда только в случае, если выпадает отпуск и этот отпуск длится хотя бы две недели. На такую дачу приезжают практически раз в год. С грустью осматривают то, что не растащили неизвестные. Пытаются поправить забор, скосить и что-то посадить, а потом, отчаявшись, обнаруживают, что надо возвращаться в город.

Дача-мифОбычно туда попадают раз в жизни, когда приятель зовет к себе на дачу, отдохнуть. Вы приезжаете и долго ищете — где же дача. Дачей оказывается небольшой сарайчик, который вы сначала подсчитали садовой сторожкой. Больше одного раза к этому приятелю никто не приезжает.

Дача-уликаПро такие дачи шепотом рассказывают, что: «это дача милиционера-прокурора-чиновника». Дача поражает своей многоэтажностью, протяженностью и рассчитана минимум на несколько месяцев осады. Проходя у ворот этой крепости, всегда пугаешься, увидев как сотрясаются под мощными ударами крепкие ворота. Это огромная собака хочет выйти наружу. Если, конечно, то чудовище, что ломает кирпичную кладку и грызет зубами железо вообще можно назвать собакой. Именно такие дачи показывают в программе «Криминальная хроника», когда в жизни «милиционера-прокурора-чиновника» что-то пошло не так.

Дача праздникЭта дача доставляет огромную радость тем, кто там живет, и ужасные муки остальным. Танцы, песни, музыка — все это непрерывно в круглосуточном режим вопит, кажется, даже тогда, когда хозяева покидают её.

Дача известного человекаОбычно в каждом дачном поселке, или рядом с ним есть дача звезды. Никто и никогда звезду там не видел, но дача есть и служит предметом гордости: «вот в каком хорошем месте мы живем».

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
4
Розы в этом году шикарны.
Эта была куплена в прошлом году как Коко Локо в закупке Флорес. Сорт не определила, но очень красивая роза. Кстати пересорт самые любимые.
Вторая Файер флеш, посажена в этом году, одна веточка цветет.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2022, 21:39:21 pm от rodgal »

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
5
Мента из закупки Флорес. Разные стадии роспуска.

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
6
Из закупки Земляничная поляна без пересорта, но сорт не записала.

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
0
Дача-садНа такой даче приятно находиться. Везде цветочки и клумбы. Они занимают все пространство дачи, поэтому дети, решившие навестить бабушку и дедушку и поиграть в футбол, вынуждены играть за забором, убегая от машин и злых соседских собак.
Здравствуйте, приятно читать ваши сообщения,но меня заинтересовало это:
Дача-садНа такой даче приятно находиться. Везде цветочки и клумбы. Они занимают все пространство дачи, поэтому дети, решившие навестить бабушку
 и дедушку и поиграть в футбол, вынуждены играть за забором, убегая от
машин и злых соседских собак.
Да это действительно так,живешь не в саду,а как в зверинце,выгуливают своих животных без поводков и без намордников,
ущемляя права нас садоводов и наших детей.

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
@rodgal ,какие они шикарные у вас

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 169
3
а у мня в этот год плохо все растет ), я начинающий фермер :hysterical:  но у нас стройка идет :laugh:  дом 188_ года, но как выяснилось, прапрадед начал его строить аж в 1835г примерно, и он в идеальном состоянии :think:   :laugh:      

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
1
@olgarain , ого как интересно @olgarain ,

  • Сообщений: 3,579
  • Репутация: 200
6
Желтая роза Фрезия из закупки Земляничная поляна, первогодка


И розочка Orange Passion из питомника


  • Сообщений: 151
  • Репутация: 9
3
Моя красота, закупка  земляничная поляна, Арине спасибо большое!!! Никакого переворота! 

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
@lenaorlova5@rambler.ru , а на втором фото что за сорт?

  • Сообщений: 3,579
  • Репутация: 200
0
@lenaorlova5@rambler.ru , а на первом фото это не Принц Монако? Это один куст?

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
4
    Здравствуйте мои розочки из земляничной поляны

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
1
Здравствуйте вот такие распустились 

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
1
И хризантемы тоже зацвели 

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
@1elena1 ,уже? Мои ещё даже не собираются

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
1
@1elena1 ,уже? Мои ещё даже не собираются
Здравствуйте,Катюша,у меня хризантемы,были пересажены осенью в парник,и накрытые спандбондом,
такие хризантемы в открытом грунте не перезимуют,весной пересаживала в открытый грунт,мороки очень много,
но красота требует жертв,
розы и хризантемы,мое, хризантем видов 20 фото сброшу,а розы видите сами,это еще не все.