Афиша Нижний Новгород.

место
Alcatraz Black Ho Black Ho City (Дзержинск) DKRT Dusty Gold (Дзержинск) Lobotomy на Рождественской Maximilian Milo Concert Hall Moriarty Premio Centre Questhouse № 1 на Белинского Questhouse №1 на Белинского Questhouse №1 на Обозном QuestMakers на Нижне-Волжской набережной Tago Mago Terminal, выставочное пространство Арлекино Арсенал Бассейн Дельфин Библиотека им. А. С. Макаренко Библиотека им. Михалкова Библиотека им. Фадеева Библиотека им. Чекалина Библиотека Центр деловой и правовой информации Библиотека Центр семейного чтения Библиотеки Нижнего Новгорода Буревестник Вера Выставочный зал Покровка,8 Галерея 9Б Галерея современного искусства Futuro Городец Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова Дворец культуры химиков (Дзержинск) Дворец спорта «Нагорный» Детская библиотека им. Катаева Детская библиотека им. Носова ДК ГАЗ ДК железнодорожников ДК им. Орджоникидзе ДК нефтехимиков (Кстово) ДК химиков (Дзержинск) Доброград - город настоящего Дом актера Зарница Империя Грёз Восторг (Кстово) Империя Грёз Индиго Life Империя Грёз Мир Империя Грёз Небо Империя Грёз Сормовский Империя Грёз Электрон Исторический парк Россия - Моя история Катер Герой Кварки Квестерн на Академика Лебедева Кинофактура Комедiя Консерватория им. Глинки Мадагаскар Остров героев Манеж (Нижегородский государственный художественный музей) Маяковка, 10 МКУК ЦБС Автозаводского района Музей детства А.М. Горького (Домик Каширина) Музей зарубежного искусства (Нижегородский государственный художественный музей Дом Дмитрия Сироткина) Музей истории Приокского района Музей истории художественных промыслов Музей Русского искусства (Нижегородский государственный художественный музей) Музей-квартира А.М. Горького Музейно-выставочный центр Микула Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной Нижегородская областная научная библиотека им.Ленина Нижегородская ярмарка Нижегородский государственный Выставочный комплекс Нижегородский дельфинарий Нижегородский историко-архитектурный музей-заповедник (Усадьба Рукавишниковых) Нижегородский Кремль Нижегородский филиал Музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино» Нижне-Волжская набережная Нижний Новгород ННГУ им. Лобачевского. Актовый зал Орлёнок Пакгаузы на Стрелке Парк Дубки Парк им. 1 Мая Парк науки ННГУ Лобачевский Lab Парк Пушкина Парк Свердлова парк Швейцария Планетарий имени Г.М. Гречко Площадка фестиваля Bike Open Берег Маугли Площадь Минина и Пожарского Преображение Прогулки по Нижнему Новгороду Профилакторий Морозовский в Арзамасском районе Романов Синема Рояль (Дзержинск) Русский музей фотографии Светлоярский парк Семейные и досуговые центры Семенов Синема Парк Седьмое небо Синема Парк Фантастика Синема Рио Сормовский парк Стадион Нижний Новгород Творческое пространство «Жёлтый дом» Театр драмы им. Горького Театр кукол Театр кукол «Мабу» Театр оперы и балета им. Пушкина Технический музей Точка кипения Мининский университет Точка кипения ННГУ им. Лобачевского ТЦ МЕГА ТЦ Республика ТЮЗ У озера Утюг Ухо Платона Феста Холл Филармония им. Ростроповича ФОК (Дзержинск) ФОК Мещерский Центр Театрального Мастерства Центральная городская библиотека им. В. И. Ленина Центральная районная библиотека им. Шевченко ЦЕХ * мультимедиа-арт-пространство Цирк Чё За Квест на Белинского Чё За Квест на Обозном Щёлоковский хутор, архитектурно-этнографический музей-заповедник Юпитер
0+
21.08 - 21.08
0

День города Нижнего Новгорода 2021: полная программа мероприятий на 21 августа

Жанр: фестиваль, праздник, на воздухе, бесплатно, шоу

Нижнего Новгород празднует 800 лет со дня основания! В честь этой даты в Нижнем Новгороде весь год проходят праздничные мероприятия, но кульминацией празднования станет 21 августа 2021 года. В этот день во всех восьми районах города пройдут масштабные празднования, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода.

День города 2021 пл. Минина и Пожарского
День города 2021 в Ленинском районе
День города 2021 в Приокском районе
День города 2021 в Автозаводском районе
День города 2021 в Сормовском районе
День города 2021 в Советском районе
День города 2021 в Московском районе
День города 2021 в Канавинском районе

Правила входа на мероприятия в районах

Гала-шоу "Начало Нового"
Нижневолжская набережная

Гала-шоу “Начало Нового” — это масштабная режиссёрская постановка, в которой будут принимать участие лучшие творческие коллективы и технические специалисты.

Сцена главного шоу 800-летия Нижнего Новгорода разместилась на слиянии Оки и Волги возле здания Волжского пароходства.

Предварительна программа главной сцены

18:00 - Сбор гостей
20:21 - Начало Гала-шоу “Начало Нового”

Для просмотра гала-шоу на Нижневолжской набережной необходима регистрация!

День города 2021 в Нижегородском районе
пл. Минина и Пожарского

13:00 - Фестиваль оркестров
13:15 - Совместная оркестровая программа
13:30 - Дефиле-шоу Самарского концертного духового оркестра
13:40 - Дефиле-шоу Пермского губернского оркестра
13:50 - Дефиле-шоу Нижегородского губернского оркестра
14:00 - Концерт Российского рогового оркестра
14:30-15:15 - “Посмотри на город”. Торжественная церемония награждения победителей первого нижегородского конкурса видеоработ.
15:15 - Первое brass-шоу Нижнего Новгорода BrassBurgers
16:15 - Народный ансамбль народной песни “Белый Птах”. Дворца культуры Минского тракторного завода.
16:35 - Cover Band Нижегородского Губернского оркестра
17:00 - Питерский уличный спектакль "Джорандо"
17:45 - Представление ХК “Торпедо”
18:10 - Кавер-группа New Горький
19:00 - Кавер-группа THE DIAMONDS
19:40 - ШОУ "НИЖНИЙ – ЭТО Я!"
20:11 - Телемост с центральной площадкой
20:21 - Прямая трансляция главного шоу “Начало нового”
21:40 - Фейерверк
21:47 - Блок ведущего
22:00 - Mary Gu
22:45 - Мари Краймбрери
23:00 - Выступление хедлайнера (Баста) + дискотека от DJ
23:59 - Акция “День флага”

Танцевальная зона

13:00 - DANCE PRO SHOW
13:30 - Jem-session
14:30 - Технический перерыв
15:00 - Мастер-класс Social Dance Stiklio
18:00 - Jem-session

Детская зона

13:30 - “Ослика Мафина, который ищет клад”. Театр "СТРАНА ЧУДЕС"
14:30 - Азотное шоу
14:50 - Технический перерыв
15:25 - Анимационная игровая программа

Спорт зона

13:00-15:00 - Физкульт (Лотерея, тренировка, интерактивы)
15:00-19:00 - Социальный проект “Физ-ра”. Баланс-борды, полусферы, интерактивы

Мастер-классы

13:30-19:00 - Мастер-класс от проекта “Кванториум”: управление роботами, гоночный полигон, мастер-класс быстрый скечта, зона 3D ручек, VR-зона
13:00-19:00 - Мастер-класс “Лаборатория головокружительных ароматов” от проектный “Умный Нижний”
13:30 - Роспись магнита 800
15:30 - Роспись свистульки-дудочки
17:30 - Декупаж “Олень-символ города”

Экскурсии

14:00 - “Люди, которые оставили след в истории Нижнего”
16:00 - “От окраины старого города до центра”
18:00 - “Откуда Нижний пошел”

Правила входа на мероприятия

День города 2021 в Ленинском районе
Кинотеатр "РОССИЯ"

15:05 - Блок “Спорт”. Разминка + Зумба от фитнес-клуба "Кипарис"
15:15 - Блок “Детство”. Ансамбль танца “Счастливое детство”, вокально-эстрадная студия “Улыбка”
15:40 - Блок “Фолк”. Театр танца “Юность”, ансамбль ложкарей “Былина”
15:50 - Блок “Фолк”. Ансамбль народной песни и танца “Любава”
16:30 - Поздравление регионов. Государственный ансамбль танца “Марий Эл"
17:00 - Поздравление регионов. Самарский духовой оркестр
17:40 - Блок “Танцы”. Танцевальная студия “Dance Art”, танцевально-спортивный клуб “Радуга”, фитнес-клуб “Багира”
18:05 - Выступление кавер-группы “Mr Beat”
19:05 - Интерактив "Сердце Нижнего"
19:10 - Выступление группы F.P.G.
20:11 - Телемост с центральной площадкой
21:21 - Прямая трансляция главного шоу “Начало Нового”
21:40 - Фейерверк
21:47 - Танцевальный сет от DJ Topchy
23:00-23:59 - Выступление хедлайнера (Алексей Воробьев)
23:59 - Акция “День флага”

Правила входа на мероприятия

День города 2021 в Приокском районе
кинотеатр “ИМПУЛЬС”

14:45 - Музыка от DJ
15:10 - Шоу-открытие (барабаны, танцоры)
15:40 - Выступление эстрадного детского коллектива "Кнопочки"
16:15 - Шоу мыльных пузырей
16:25 - Анимационная программы
17:00 - Розыгрыш призов
17:15 - Выступление Павловского духового оркестра
18:20 - Выступление фольклорного ансамбля “Торама” (Мордовия)
19:15 - Мастер-класс по ZUMBA + массовый танцевальный флешмоб, розыгрыш призов
20:11 - Телемост с центральной площадкой
21:21 - Прямая трансляция главного шоу “Начало Нового”
21:40 - Фейерверк
21:50 - Выступление кавер-группы DIAMONDS
22:30 - Сет от DJ
23:00 - Выступление хедлайнера (Александр Панайотов)
23:59 - Акция “День флага”

Правила входа на мероприятия

День города 2021 в Автозаводском районе
площадь Киселева

15:00 - Ансамбль танца “Радость” - танцевальная композиция “Россия”
15:10- Приветствие ведущего
15:12 - Вокальный ансамбль “Модуль”, студия бального танца “Стиль”, ансамбль танца “РИНА”, ансамбль танца “Радость”
15:30 - Выступление “Cristal Show”
16:00 - Чествование и награждение лучших людей Автозаводского района
16:20 - Ансамбль танца “Жар-птица”, театр современной русской песни “Печки-лавочки”, ансамбль танца “РИНА”, вокальный ансамбль “Ваталинка”
16:30 - ГАТ “Урал”
17:30 - Пермский губернский оркестр
18:12 - Ансамбль танца "Жар-птица"
18:15 - Ансамбль песни и танца им. А. Леванова
18:21 - Ансамбль песни и танца “Радость” - танец "Карусель"
18:24 - Вокальный ансамбль “Ваталинка” - песня “За Россию”
18:27 - Кавер-группа "Каштаны из Берлина"
19:12 - Барабанное шоу с чирлидингом
19:17 - Музыкальная группа "Crystal Show" с авторской песней ко Дню города “Заводим!”
19:20 - Кавер-группа “Парк Гайдара”
20:11 - Телемост с центральной площадкой
20:21 - Прямая трансляция главного шоу “Начало Нового”
21:41 - Фейерверк
21:47 - Выступление кавер-группы “Maple Season”
23:00 - Выступление хедлайнера - Леван Горозия
23:59 - Акция “День флага”

Спортивная зона

15:00 - Зумба-фитнес
16:00 - Джаз-фанк
17:00 - Футбольный фристайл
18:00 - Зумба-фитнес

Зона творческих мастер-классов

15:00 - Вышивка, хохломская роспись, 3D-оригами
17:00 - Вырубные открытки, браслеты с заготовкой букв, сувениры из фетра

Правила входа на мероприятия

День города 2021 в Сормовском районе
стадион “Труд”

15:00 - Открытие площадки
15:05 - Выступление Волжского хора
15:30 - Представление театра клоунады “Высокие братья”
16:00 - Выступление Ярославского оркестра
16:45 - Танцевальный флешмоб
16:55 - Мегатвистер
17:05 - Бодибилдинг
17:10 - Розыгрыш призов
17:20 - Брейк-данс, хип-хоп, джаз-фанк
17:30 - Выступление кавер-группы “Хитобои”
18:10 - Мегатвистер
18:20 - DJ-сет Scru Scru (Антон Боговолов)
19:00 - Мегатвистер
19:40 - Teliga
20:11 - Телемост с центральной площадкой
20:21 - Прямая трансляция главного шоу “Начало Нового”
21:41 - Фейерверк
21:47 - DJ CaLL MeIlya
23:00 - Выступление хедлайнера - Федук
23:59 - Акция “День флага”

Правила входа на мероприятия

День города 2021 в Советском районе
площадь Советская

15:00 - Открытие площадки
15:02 - Выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода
15:34 - Танцевальный номер “Солнечный бестселлер”
15:52 - Выступление “Озорные кукольники”, Саратовская область
16:02 - Выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода (Школа искусств №6)
16:20 - Выступление Северный Академический государственный хор, Архангельская область
16:50 - Выступление Муниципальный духовой оркестр г.Павлово (детский состав)
17:20 - Нижегородский цирк
17:57 - Выступление кавер-группы “Фанкис”
18:40 - Представление театра клоунады “Высокие братья”
19:30 - Выступление певицы Ивановой Натальи
20:11 - Телемост с центральной площадкой
20:21 - Прямая трансляция главного шоу “Начало Нового”
21:40 - Фейерверк
21:50 - Блок “Танцуй с Авторадио” + DJ Кирилл
23:00-23:59 - Выступление хедлайнера Uma2rman
23:59 - Акция “День флага”

Правила входа на мероприятия

День города 2021 в Московском районе
ФОК “Юность”

15:00 - Открытие площадки
15:10 - Выступление творческих коллективов регионов
15:40 - Выступление оркестра
16:30 - Торжественное открытие выставки
16:35 - Выступление артистов Нижегородского камерного музыкального театра им. В.Степанова.
17:05 - Розыгрыш памятных призов
17:15 - Выступление кавер-группы “Brassburgers”
17:45 - Розыгрыш памятных призов
18:05 - Выступление команды черлидеров, спортивная разминка и Les Mills
18:40 - Показательные выступление спортсменов, танцевальный флешмоб, награждение спортсменов, развлекательные интерактивы)
19:45 - Сет от DJ CAMZNAEW + подтанцовка
20:11 - Телемост с центральной площадкой
20:11 - Прямая трансляция главного шоу “Начало Нового”
21:40 - Фейерверк
21:47 - Розыгрыш памятных призов
22:00 - Сет от DJ Spy
23:00 - Выступление хедлайнера (Мазаев и Моральный кодекс)
23:59 - Акция “День флага”

Правила входа на мероприятия

День города 2021 в Канавинском районе
парк “1 мая”

15:05 - Арт-группа “Маэстро” и Вокальная студия “Дарики”
15:15 - Государственный фольклорный ансамбль “Торама”
15:50 - Кавер-группа “New Горький”
16:35 - Дом детского творчества Нижегородского района: Ансамбль танца “Надежда”, ДШИ им. Виллуанна, Образцовый вокально-эстрадный коллектив “Серебряные колокольчики”, вокальный ансамбль “Переполох”, Танцевальный коллектив “Робинзоны”. Гжель
17:10 - Ансамбль русских народных инструментов “Серпантин”, солисты Ярославской государственной филармонии
17:30 - Танцпол "Авторадио"
18:25 - Кавер-бенд ONE LOVE
19:10 - Кавер-бенд Black Ties
20:21 - Прямая трансляция главного шоу “Начало Нового”
21:40 - Лазерное шоу
21:50 - Развлекательная программа
23:00 - Выступление хедлайнера Теона Дольникова
23:59 - Акция “День флага”

Малая сцена

15:00 - Начало программы
15:15 - Азотное шоу
15:50 - Флешмоб
16:20 - Театральное представление “Страна чудес”: “Ослик Мафин ищет клад”
17:20-18:20 - Танцевальный мастер-класс DANCE PRO SHOW

Спортивная зона

15:00-17:00 - Фитнес Хаус (Тренировка, интерактивы)
17:00-18:00 - Зумба
18:00-19:00 - Акробатический рок-н-рол

Детская зона

15:00-19:00 - Пространство жанглирования. Аквагрим

Мастер-классы

15:00-19:00 - Мастер-класс

Экскурсии

15:00 - “Канавино” (Евгения Евстигнеева)
16:00 - “Детали Канавина” - стрит-арт, скульптуры, фонтаны, дома
17:00 - “От извозчика до парка на Метро”
18:00 - “По местам Всероссийской выставки 1986 года”

 

Правила входа на площадки в районах

Вход на площадки гала-шоу в районах Нижнего Новгорода будет бесплатным и без регистрации, но его будут осуществлять по специальным подтверждениям в виде “Мультипасса 800” или по одному из следующих документов:

  • сертификат профилактической прививки от COVID-19 (qr-код с ЕПГУ);
  • отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия — не более 3-х дней);
  • отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия — не более 3-х дней);
  • сертификат об иммунизации;
  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия — не более 60 дней).

Афиша подготовлена по информации пресс-службы Администрации города Нижнего Новгорода


Контакты

Нижний Новгород

Нижний Новгород


admgor.nnov.ru

Расписание

21 Августа

15:00

Оценить:
Никто еще не оставил комментариев.
Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!

Другие мероприятия

Полная программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода
фестиваль, праздник, день города, выставка, лекция, мастер-класс, детям, спорт, концерт, музыка, музей, кинопоказ
Программа Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки
музей, классическая музыка, концерт, творческий вечер
Хоккей Нижний Новгород
спорт, хоккей, соревнование