Новости Новости Нижнего Новгорода 15:49, 26 апреля 2017
0
0

Символом 9 Мая в украшении Нижнего Новгорода в 2017 году станет цветущая вишневая ветка на фоне голубого неба

Отдельное внимание было уделено оформлению города к празднованию 9 мая 2017. Директор МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» Дмитрий Яриков сообщил, что работы по светодинамическому оформлению улиц на сегодняшний день выполнены на 60%. Праздничной подсветкой будут украшены центральные улицы во всех районах, уже сейчас она размещена на площадях Жукова и Киселева, улицах Ванеева, Рождественской, Большой Покровской. 

Кроме того, к празднованию Дня Победы нижегородские улицы украсятся флагами – их будет около восьми тысяч, транспарантами-перетяжками, декоративно-художественными конструкциями разных форматов. «В проекте праздничного оформления сделаны акценты на традиционные для 9 Мая цвета, торжественные, строгие – золото с красным, а также холодные тона зеленого с голубым, как знак возрождения и надежды на светлое и мирное будущее. 

Символом праздника в этом году стала цветущая вишневая ветка на фоне голубого неба», - сказал Дмитрий Яриков. Он подчеркнул, что праздничное оформление коснется всех районов города, а не только его центральной части. Все работы планируется завершить к 5 мая. 

Глава администрации города обратил внимание на необходимость строгого соблюдения сроков оформления города, а также благоустройства памятных мест и мемориальных сооружений.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!