Новости Новости Нижнего Новгорода 10:15, 02 декабря 2016
0
0

Около 50% нижегородских родителей недовольны качеством сладких новогодних подарков

В 2016 году администрация Нижнего Новгорода планирует потрать около 14 млн.рублей на закупку сладких новогодних подарков для детских садов и школ. Электронный аукцион по выбору подрядчика на поставку подарков проводит на сайте госзакупок департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода. 

В общей сложности муниципалитет планирует закупить для школ и детских садов Нижнего Новгорода 126 тыс 592 сладких новогодних подарка, при этом вес подарка должен составлять не менее 420 грамм, количество кондитерских изделий в нем - не менее 25 штук. 

Таким образом, стоимость сладкого новогоднего подарка в Нижнем Новгороде не будет превышать 110 рублей.

Мы провели опрос среди нижегородских родителей и выяснили, что 49% опрошенных недовольны качеством сладостей, которые получают дети в садиках и школах, поэтому не хотели бы видеть их в качестве подарков. Вот, что пишет одна из наших пользовательниц:" Чего там может нравиться? Одни карамельки, да и те невкусные".

Однако 34% респондентов положительно относятся к традиции сладких подарков в детских учреждениях и рады, что она существует. 

Еще 16.3% опрошенных высказались против сладких подарков, независимо от их качества и состава, поскольку ограничивают своих детей в сладком. "Вообще против готовых подарков. Наложат просрочки и рады детей травить. Я сама покупаю красивую коробочку и складываю подарки из тех конфет и сладостей, которые нравятся и безопасны моим деткам", - написала Анна.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!