Новости Отдых 09:14, 01 июня 2017
0
0

Более 120 тысяч детей отдохнут в этом году в лагерях Нижегородской области

Всего за период летних каникул в лагерях Нижегородской области отдохнет 121 980 ребят, в том числе 53 120 детей в загородных лагерях. 

«В этом году отдых организуется в лагерях различного типа: это загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, детские санатории, лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря. Реестр организаций сформирован и размещен на сайте министерства образования», - отметила главный специалист отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской области Ольга Кирьянова. 

По данным министерства образования Нижегородской области, все лагеря, принимающие детей в первую смену, проверены и приняты межведомственными комиссиями с участием представителей Роспотребнадзора, МЧС, МВД, инспекции труда, областных министерств образования и здравоохранения: предписания надзорных органов выполнены в полном объеме. 

Напомним, льготами при получении путевки в санаторно-оздоровительные лагеря могут воспользоваться нижегородцы, имеющие детей школьного возраста, нуждающихся в санаторно-курортном лечении по медицинским показаниям. Для того чтобы воспользоваться мерами социальной поддержки в следующем году необходимо в сентябре текущего года обратиться с заявлением в управление образования по месту обучения ребенка.

Материалы по теме: 





Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!