Новости Новости Нижнего Новгорода 10:01, 12 мая 2017
0
0

В 30 детских садах Нижнего Новгорода снова стало тепло

Сто муниципальных котельных Нижнего Новгорода уже переведены в режим пуска тепла, остальные будут готовы в ближайшее время. 

Тепло поступает в 30 детских садов города, частично восстановлено теплоснабжение в жилых домах Ленинского и Автозаводского районов. 

В среднем процесс по городу может занять от одного до пяти дней. Об этом стало известно сегодня по итогам совещания с участием представителей муниципалитета, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. 

«Идет координация работы теплоисточников и принимающей стороны в лице домоуправляющих компаний и ТСЖ. При этом со стороны администрации города все необходимые документы, необходимые для пуска тепла в жилые дома, детские сады, школы и другие учреждения, подписаны», - сказал первый заместитель главы администрации Сергей Миронов. 

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры пояснил, почему возобновление подачи тепла должно носить заявительный характер. «Далеко не все нижегородцы готовы платить за теплоснабжение в мае и получить квитанции с перерасчетом в следующем году. Это важный момент, который никто не вправе навязывать жителям. По информации домоуправляющих компаний, вала звонков от жителей с просьбами о включении тепла в настоящее время они не отмечают. Многое зависит от домов и их технического состояния. В каких-то домах, к примеру, температура воздуха в квартирах составляет 18-20 градусов, поэтому люди говорят, что они лучше потерпят неделю, но не будут потом платить дополнительные суммы за отопление. А вот в детских садах и школах есть очевидная необходимость включить отопление», - отметил Павел Марков. 

Что касается тех домов и организаций, которые примут решение возобновить подачу тепла, то специалисты теплоснабжающих организаций предупреждают, что технологически процесс запуска может занимать несколько дней, в зависимости от протяженности сетей и ряда других объективных факторов.

Напомним, в связи с понижением температуры воздуха и метеопрогнозом на ближайшие дни, было принято решение возобновить подачу тепла в дома нижегородцев и на объекты социальной сферы.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!