Интернет-магазин умных покупок Спар-онлайн Я беременна! Лагеря-2017 Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша
Реклама
Меню


Новости
компаний

ЧистоФест


В Кстово подведены итоги проекта СИБУРА #ФОРМУЛАПОЛИМЕРА  >>

"Лэнгбридж" - языковая школа


Этим летом языковая школа "Лэнгбридж" предлагает программу с английским языком для школьников 11-15 лет на базе одного из лучших лагерей Нижегородской области "Ласточка". Спешите! Осталось 5 мест! Телефон 413-03-26 >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

.
.

Территорию детской площадки, установленной Натальей Водяновой, сократили по просьбе жительницы ближайшего дома


Территорию детской площадки, установленной Натальей Водяновой, сократили по просьбе жительницы ближайшего дома 20.04.2017
В 2015 году около благотворительного центра "Верас" на улице Гордеевской фонд Наталья Водяновой "Обнаженные сердца" установил инклюзивную детскую площадку.  

Как и все другие детские объекты, устанавливаемые фондом "Обнаженные сердца", площадка является уникальной благодаря ярким и необычным игровым объектам, качественному исполнению, безопасному покрытию и жизнерадостному дизайну. Подобные детские площадки для Нижнего Новгорода остаются редкостью, поэтому они притягивают множетсво родителей и детей. Детская площадка на улице Гордеевской не стала исключением и всегда пользовалась большой популярностью среди жителей микрорайона. 

Когда жители микрорайона заметили, что на площадке производится демонтаж некоторых элементов, они обеспокоились судьбой детской площадки.  Как сообщил портал "Открытый Нижний", причиной демонтажа стала жалоба одной из жительниц дома, к которому прилегает детская площадка. Женщина была недовольна шумом и криками, доносящимися оттуда. В жалобе она указала, что часть детской площадки расположена на охранной зоне, где проходит теплотрасса.

Представители фонда "Обнаженные сердца" в Нижнем Новгороде сообщили, что детская площадка демонтирована не будет. Передвинут и уберут лишь некоторые элементы площадки, расположенные над местом прохождения теплотрассы. 

Демонтаж площадки прокомментировала в своем блоге и основательница фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова:

"Установка площадки до ее постройки была согласована с жителями прилегающих домов, в долевой собственности которых находится данный участок. При разработке проекта, конечно, учитывались многие факторы, в том числе и теплотрасса. Никаких тяжелых или крупных конструкций, которые не могут быть оперативно убраны при необходимости быстрого доступа к коммуникациям, там установлено не было. Капитальный ремонт теплотрассы был проведен прямо перед установкой площадки. Да, теперь площадка станет меньше на 6 метров, но я уверена, что она продолжит привлекать множество детей, желающих играть и общаться. Уже в мае буду в нижнем и загляну проверить", - пообещала Наталья




<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
Victoria, 20.04.2017 13:25:02
Вечная борьба населения с детьми против бездетных жителей. Жалко, что людям свою энергию не направляется в конструктивное русло. А то у нас мало нарушений на каждом шагу, которые никого не волнуют.
Дарья Владимировна, 20.04.2017 14:56:31
в другом источнике было указано, что женщина просто не выносила детский смех до поздней ночи. У меня нет слов. Ужас, что такие люди чего-то все-таки добиваются. Про теплотрассу только прочитала
Дарья Владимировна, 20.04.2017 14:57:50
К инициатору сноса площадки присоединились еще 20 человек.
Катюшkа, 20.04.2017 15:27:52

Цитата:

в другом источнике было указано, что женщина просто не выносила детский смех до поздней ночи. У меня нет слов. Ужас, что такие люди чего-то все-таки добиваются. Про теплотрассу только прочитала
Если начистоту, даже при всей любви к детям, стали бы вы терпеть крики и смех(пусть и детский) у себя под окнами с утра до ночи? Все мы знаем, КАК могут дети шуметь. А если учесть, что площадка крутая, таких в Нижнем мало, то можно представить, сколько на ней народа всегда. Я тетеньку понять могу. Вопрос в другом - когда строили, почему молчали? Ведь понятно же было, что будет шумно.
Дарья Владимировна, 20.04.2017 15:34:47

Цитата:

Если начистоту, даже при всей любви к детям, стали бы вы терпеть крики и смех(пусть и детский) у себя под окнами с утра до ночи? Все мы знаем, КАК могут дети шуметь. А если учесть, что площадка крутая, таких в Нижнем мало, то можно представить, сколько на ней народа всегда. Я тетеньку понять могу. Вопрос в другом - когда строили, почему молчали? Ведь понятно же было, что будет шумно.
Не, Кать, я не могу понять. У меня во дворе полжизни коробка футбольная была. Всегда на ней играли в футбол куча мальчишек. И болели еще друг за друга. Никогда не раздражало. Да, иногда громко, но если что, я окна закрывала. Но чтобы избавиться - да ни за что. Мои дети там же будут потом играть. А сейчас вообще жаль, т.к. развалилось все. И играют теперь там 3,5 человека.
Victoria, 20.04.2017 15:36:35

Цитата:

К инициатору сноса площадки присоединились еще 20 человек.
Тоже детоненавистники? Я когда на Покровку прихожу на площадку, тоже не завидую жильцам-у них ведь целый день визг под окнами, но я считаю это минус проживания на пешеходной улице города. Кому плохо-тот уедет. А в цело площадок хороших просто настолько мало, что туда с'езжается вся округа-кому хочется на ржавых железяках детей катать.
Дарья Владимировна, 20.04.2017 16:12:23

Цитата:

К инициатору сноса площадки присоединились еще 20 человек.
Тоже детоненавистники? Я когда на Покровку прихожу на площадку, тоже не завидую жильцам-у них ведь целый день визг под окнами, но я считаю это минус проживания на пешеходной улице города. Кому плохо-тот уедет. А в цело площадок хороших просто настолько мало, что туда с'езжается вся округа-кому хочется на ржавых железяках детей катать. не написано кто из них кто))) я с Ромиком даже просто в Щербинки на обычные площадки инклюзивные ездила, в Сормовский парк, в Парк 1 мая, в Швейцарию, на Покру. В общем на нормальные площадки в любую часть города. На наших площадках совсем ужасные городки. Да и дети то там не гуляют
Victoria, 20.04.2017 17:31:19

Цитата:

Я тетеньку понять могу. Вопрос в другом - когда строили, почему молчали? Ведь понятно же было, что будет шумно.
А я не могу ее понять. Как правило, таким тетенькам мешает все. Это отношение к жизни и дети на площадке тут не при чем. А заранее никто об этих проблемах тоже не думает, возмущаться начинают уже когда досаждать что-то начинает. Да и не верю я, что каждого жильца спросили. Какой-нить глава самоуправления поставил свою подпись - и все.
Алина, 20.04.2017 17:46:10
У нас окна на большой проспект выходят. Целый день машины и общественный транспорт ездят. А не обратиться ли мне в администрацию, чтоб демонтировали нафиг проезжую часть. А то шум надоел)
eka-z, 20.04.2017 18:48:44
мы 8 лет прожили в доме вдоль трамвайной линии. Признаться честно, когда переехали казалось - ужас как бесят эти трамваи, особенно после 22х или в 5 утра. Через пару недель перестала их вообще замечать. Так что дело привычки. Я не верю в то, что на площадке шум и визг постоянно. Зимой там не так много народу. Не знаю конкретно про эту площадку, но такая же в Швейцарии официально в 20 уже закрыта. Есть просто большое количество больных на голову людей, которых может раздражать всё что угодно.
eka-z, 20.04.2017 18:51:11
интересно, если инициировать снос дома, жильцам которых мешает эта площадка - сколько желающих наберется? я бы подписала И выселить их нафиг в поле