Новости Спорт 16:47, 15 февраля 2017
0
0

В Нижнем Новгороде состоялась лыжная гонка «Лыжня России 2017»

Впервые за всю историю нижегородской Лыжни более 12 тысяч спортсменов вышли на старт одновременно. Новый формат гонки и новая площадка позволили зрителям в полном объёме насладиться лыжным состязанием. Напомним, раньше «Лыжня России» проходила на Щелоковском хуторе, но в этом году местом её проведения впервые стала поляна около жилого комплекса «Окский берег» в Богородском районе.  


 

В рамках спортивной программы состоялись традиционные забеги на 5 и 10 км, также семейные состязания, забег почётных гостей на 2018 метров в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 и «брендированный» забег (соревнования нижегородских компаний). В соревнованиях приняли участие и представители Администрации Нижегородской области, в том числе и губернатор Валерий Шанцев. 

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Эта гонка проводится в 35-й раз, и очень приятно, что год от года она пользуется все большей популярностью. Здоровый образ жизни, занятия физкультурой, спортом — это то, что делает нас счастливыми. Люди приходят сюда семьями, производственными коллективами, бригадами. Здоровый человек всегда находится в хорошем настроении. Поэтому я всех благодарю за то, что выбрали спорт, выбрали физкультуру, за то, что вы ставите на лыжи своих детей, внуков, а некоторые уже и правнуков. Мы строим физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки для того, чтобы наше население было хорошо образованным, здоровым и духовно богатым. И тогда нас никто никогда не опередит. Мы всегда будем счастливы, удачливы, и как сказал наш знаменитый земляк Валерий Павлович Чкалов: «Если быть, то быть первым». А соревнования всегда нацеливают на это». 


 

Уже пятый год подряд генеральным партнёром «Лыжни России» в Нижнем Новгороде выступает компания Максидом. Благодаря участию бизнеса, традиционные забеги на лыжах превращаются в зимний фестиваль с развлекательной программой, веселыми конкурсами и интересными призами. Настоящий праздник для всей семьи. 

В этом году были поставлены новые рекорды. Самая большая семья Большуновых вышла на старт в количестве 12-ти человек. Самые опытные участники - 87-тилетний Иван Васильевич Гундеев и 76-тилетняя Антонина Константиновна Замащикова доказали свою преданность лыжне. А первенство самых юных лыжников разделили Никита Гусев (2 года) и Юра Большунов (1 год 10 м). 





В этот день каждый участник Фестиваля мог найти занятие по душе. На сцене - танцевальный марафон от команды черлидеров и весёлые конкурсы от ведущих, рядом - снежные забавы и горячие угощения. Всем без исключения понравилась гречневая каша «Лыжня России». 

Всем победителям лыжной гонки вручили заветные кубки и подарочные сертификаты от генерального партнёра компании Максидом. 

До встречи на «Лыжне России 2018» и седьмом фестивале ZIMAFEST!

Генеральный партнер массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Нижнем Новгороде компания Максидом 




Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!