Новости Образование 13:51, 10 февраля 2017
0
0

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» состоится в Нижегородской области

12 февраля 2017 года пройдет всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», приуроченная к 50-летию заочной физико-технической школы Московского физико-технического института. Мероприятие проводится при поддержке министерства образования Российской Федерации. 

Написать контрольную можно будет на сайте «Выходи решать!», а также в Университете имени Н.И.Лобачевского

По данным министерства образования Российской Федерации, центральной площадкой проекта станет инновационный центр «Сколково», где будет организован день физико-технических наук. Контрольная будет проводиться на русском языке по трем дисциплинам – математике, физике и информатике. Каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам. Контрольная проводится по программе учреждений основного и среднего общего образования, и рекомендуемый уровень знаний – не ниже 8-го класса образовательных учреждений. 

Принять участие в контрольной планируют члены правительства России, члены федерального собрания Российской Федерации, руководители государственных корпораций, представители органов государственной власти, а также бизнесмены, банкиры, ученые, артисты. 

Проект «Выходи решать!» призван привлечь внимание к тем перспективам и возможностям, которые открывают инженерные профессии, как для человека, так и для страны. 

С дополнительной информацией по мероприятию можно ознакомится на сайте kontrolnaya.mipt.ru
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!