Новости Здоровье 11:47, 06 февраля 2017
0
0

Гомеопатию официально признали лженаукой

Гомеопатию официально признали лженаукой. Так, сегодня, 6 февраля, стало известно, что учёные Российской академии наук объявили гомеопатию лженаукой и призвали вывести препараты из употребления в государственных больницах.  

Известно, что специально созданная комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». В документе отмечается, что объяснения механизмов предполагаемого действия гомеопатии противоречат всем известным химическим, физическим и биологическим законам, а все экспериментальные подтверждения её эффективности отсутствуют. 

В меморандуме отмечается, что гомеопатия существует более двухсот лет. За это время было совершено достаточно большое количество попыток подвести под неё теоретическую базу, включая клинические испытания. Но все эти попытки были безуспешными, что говорит о том, что эту науку невозможно считать правдивой и эффективной. 

В Министерстве здравоохранения ещё не прокомментировали заявление представителей комиссии. Вероятнее всего комментарии появятся после официального представления меморандума.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!