Новости Образование 15:24, 25 ноября 2016
0
0

Родители детей, посещающих ФОК при 165 школе, вынуждены мерзнуть на улице

По их словам, с этого учебного года администрация ФОКа не разрешает родителям находится в фойе в то время, пока ребенок занимается в секции. Родители вынуждены ожидать своих детей на улице. 

Вот, что пишет Ольга: "Ребенок посещает бассейн уже второй год, все нравится: и вежливый персонал, и чистота в раздевалках, но с этого года придумали новшество - не разрешают сидеть в фойе на 1 этаже и ожидать ребенка. Администраторы подходят лично и говорят, что здесь ждать нельзя, т.е. мы должны ходить 45 мин. где-то по темным улицам и ждать, а впереди зима...." 

Люди возмущены сложившейся ситуацией: "Очень неприятно гулять час в холоде, темноте, сейчас ещё и скользко. Это очень унизительно, когда тебя выставляют за дверь, ещё и за свои же деньги, так сказать. Мы - законные представители детей, мы имеем право их ожидать. Тем более, что в группе всего человек 10, половина из которых и так уходят по своей инициативе домой, так как рядом живут", - пишет Елена.  

Для того, чтобы выяснить с чем связано нововведение, мы обратились к директору лицея №165 Созиновой Наталье Владимировне. Она пояснила нам, что данная мера направлена, в первую очередь, на обеспечение удобства и безопасности самих детей и связана с ограниченной площадью. 

"Площадь фойе, о котором идет речь, составляет всего 48 кв.м. В то время, как занятия одновременно идут в тренажерном и гимнастическом залах, а также в двух бассейнах. Если мы будем пускать в фойе всех ожидающих, то там не то, чтобы сидеть, стоять негде будет! В такой толпе просто невозможно обеспечить безопасность детей", - сообщила Наталья Владимировна. 

Она также добавила, что подобные меры действуют уже не первый год.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!