Новости Образование 11:41, 21 октября 2016
0
0

Школьники будут выращивать деревья для парков и скверов Нижнего Новгорода

Данный проект был предложен комиссией по экологии Молодежной палаты и поддержан постоянной комиссией по экологии городской Думы. Его цель — организовать питомники ценных пород деревьев при школах и учреждениях дополнительного образования, из питомников саженцы отправятся в парки и скверы Нижнего Новгорода. Выращивать под присмотром детей планируется кедровую сосну, маньчжурский орех и каштаны. 

«В рамках деятельности комиссии по экологии только за прошедшее лето были благоустроены четыре территории, то есть было проведено их озеленение, мы открыли новый сквер — не потрачено ни копейки из бюджета города! Как говорится, было бы желание. У активистов есть это желание сделать город лучше даже в непростых условиях, и мы это стремление, конечно, поддерживаем», — прокомментировал инициативу общественников председатель постоянной комиссии по экологии Гордумы Михаил Кузнецов. 

 Первая акция пройдет на территории ЦРТ «Созвездие» (пр. Гагарина, 41) 22 октября в 12:00. Планируется высадить 100 однолетних саженцев кедровой сосны.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!