Новости Отдых 14:11, 09 августа 2016
0
0

Роспотребнадзор рекомендует купаться только в пяти водоемах Нижнего Новгорода

По результатам производственного лабораторного контроля, на 08.08.2016 качество воды в озере Верхнее Щелоковского хутора в Приокском районе, в реке Ока (ул. Фучика) в Автозаводском районе, в озере Сортировочное (пляж на улице Архангельская, 14) в Канавинскоом районе, в озерах Лунское и Светлоярское (пляж по улице Гаугеля) в Сормовском районе полностью соответствует санитарным нормам. Купание в этих озерах разрешено. 

На 08.08.2016 превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах Больничное, Мещерское и Сортировочное (Березовая роща) Канавинского района, в озерах ПКиО II очереди (ул. Смирнова), ПКиО II очереди (пр. Молодежный), парка имени 777летия Нижнего Новгорода Автозаводского района, в озере Силикатное Ленинского района, в озерах Пестичное, Парковое, Светлоярское (ул. Мокроусова) Сормовского района; на Гребном канале на реке Волга, во Втором и Третьем озерах Щелоковского хутора Советского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется. 

04.08.2016 проведены исследования воды всех водоёмов по вирусологическим показателям; все результаты соответствуют нормативным требованиям. 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что заглатывать воду во время купания нельзя. В случае если все-таки вода из водоема попала в рот - очень важно сразу прополоскать рот бутилированной водой, это снизит риск заражения.  
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!