Новости Отдых 17:50, 05 мая 2016
0
0

В Нижнем Новгороде состоялось открытие музея занимательных наук "ЭйнштейниУм"

По словам генерального директора Алексея Савчука, идея музея очень простая - "Немного популяризировать науку и немного занять детей, для того, чтобы они меньше сидели у компьютеров и больше интересовались миром вокруг". 

В музее представлены все области физики, немного затронута биология и математика. 

На данный момент экспозиция насчитывает около 60 интерактивных экспонатов,которые можно не только посмотреть, но и потрогать. 



Какие-то из них нижегородцы уже видели.

 


А какие-то увидят впервые: например, биологический макет "длина кишечника". Устройство человеческого организма показано с помощью манекена и длинной ленты. Или многим известную оптическую иллюзию "Голова на столе".

 

Необычный экспонат — подъемник, позволяет одному взрослому человеку с помощью системы тросов поднять в воздух 350 - килограммовый автомобиль. А набор гигантской мебели заставит вас почувствовать себя трехлетним ребенком.

 


Со временем экспозиция музея будет расширяться и будут добавлены новые экспонаты. 

Программа музея предусматривает проведение различных научных шоу, которые будут наглядно демонстрировать законы физики и химии. Также на территории музея можно будет проводить детские дни рождения, для таких мероприятий там предусмотрена специальная комната, а организаторы предлагают на выбор несколько анимационных программ. 

Музей "ЭйнштейниУм" расположился в помещении площадью 500 кв. м на первом этаже бизнес-центра "Муравей" на ул. Рождественской, 13. В музее есть кафе, а также магазин с сувенирами. 

Первое время музей будет работать в тестовом режиме, а торжественное открытие запланировано на День защиты детей - 1 июня. Входя для всех будет бесплатный. 

Также организаторы музея планируют принять участие в акции "Ночь музеев", которая пройдет в ночь с 21 на 22 мая. 

Стоимость билетов: 
взрослый билет+экскурсия - 300 рублей, 
дети до 3-х лет и ветераны ВОВ - бесплатно. 
Семейные билеты: 
мама+папа+2 детей - 1000 рублей, 
взрослый+ 2 детей - 800 рублей, 
2 взрослых + ребенок - 800 рублей, 
мама+папа+3 и более детей - по 300 рублей с человека + 1 взрослый бесплатно.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!