Новости Образование 10:24, 22 мая 2015
0
0

25 мая на территории Нижегородской области стартует Единый государственный экзамен основного периода


С 25 мая на территории региона стартует Единый государственный экзамен основного периода. Об этом сообщает министерство образования Нижегородской области и пресс-служба администрации города.

В экзаменах по 13 учебным предметам примут участие порядка 14,6 тыс. обучающихся 11 классов и выпускников прошлых лет.

Наибольшее количество участников ЕГЭ традиционно по основным предметам: 28 мая, русский язык – 14212 человек, 1 июня, математика (базовый уровень) – 7788 человек, 4 июня, математика (профильный уровень) – 11936 человек.

Среди экзаменов по выбору, как и в прошлые годы, лидируют следующие учебные предметы: обществознание – 9217 участников, физика – 3940, история – 2961.

Проведение ЕГЭ основного периода организовано в 96 пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ) на всей территории Нижегородской области. По итогам проверки готовности ППЭ членами государственной экзаменационной комиссии Нижегородской области все пункты готовы к проведению экзаменов.

В рамках обеспечения открытости и информационной безопасности проведения ЕГЭ предусмотрено:

- видеонаблюдение за порядком проведения экзаменов;

- участие в проведении экзаменов общественных наблюдателей непосредственно в ППЭ (в экзаменационной кампании 2015 года планируют принять участие порядка 2 тыс. общественных наблюдателей);

- усилены меры по недопущению использования средств связи во время проведения экзаменов (пропускной режим с использованием металлоискателей).

Необходимо обратить особое внимание на недопущение наличия в ППЭ средств связи, электронных устройств, справочных материалов, «шпаргалок». За нарушение данного требования результаты ЕГЭ аннулируются без права пересдачи, а участник ЕГЭ удаляется с экзамена и привлекается к административной ответственности. В 2014 году 5 участников ЕГЭ подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей каждый, а результаты аннулированы.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!