Новости События 10:45, 29 апреля 2015
0
0

Нижний Новгород присоединяется к международной акции, посвященной безопасности детей на дорогах


В Нижегородской области 4-10 мая пройдут мероприятия Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Главной темой международного мероприятия станет безопасность детей на дороге. Официальный слоган мероприятия – #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни).

Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода..

Как отмечается в информации, кампания призвана: подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира; инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности; содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в мероприятиях Глобальной недели занимает Детская декларация, разработанная с участием несовершеннолетних во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, и рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком, и чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Все информационные материалы размещены на специальном разделе сайта Госавтоинспекции России.

Внимание! Самые активные участники акций в рамках Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения – субъекты Российской Федерации, наибольшее количество представителей которых подписали Детскую декларацию, а также разместили больше всего селфи на сайте газеты «Добрая дорога детства» и на страницах в социальных сетях Вконтакте и Facebook, а также авторы лучших призывов на плакатах и лучших видеообращений – будут отмечены организаторами акции.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!