Новости Здоровье 10:26, 27 февраля 2015
0
0

Карантин по ОРВИ полностью введен в 3-х школах и 1-м детском саду, а также в 17-и классах и 7-и группах детсадов Нижнего Новгорода и области


В Нижегородской области заболеваемость гриппом и ОРВИ осталась на уровне прошлой недели и составила 72,6 на 10 тысяч населения. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

За медицинской помощью обратилось 23261человек, в том числе в г. Нижнем Новгороде – 12647 человек (показатель заболеваемости 100,09 на 10 тысяч населения города). Уровни заболеваемости респираторными инфекциями ниже эпидемического порога во всех возрастных категориях, как по области, так и по городу. По результатам лабораторных исследований от больных ОРВИ выделяются вирусы гриппа А (А(H3N2)), гриппа В и вирусы негриппозной этиологии (парагрипп 1, риновирусная инфекция).

На 25.02.2015 г. полностью приостановлен учебный процесс в 3-х школах Воротынского, Сеченовского, Шахунского районов области и частично приостановлен учебный процесс в 17-ти классах 9-ти школ в Богородском, Кстовском, Павловском, Городецком, Навашинском районах области. Полностью приостановлен воспитательный процесс в одном МДОУ Сеченовского района области и частично приостановлен воспитательный процесс в 7-ми группах 4-х МДОУ г.Дзержинска, Богородского районов области, Ленинского, Московского районов города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!