Новости Образование 00:23, 25 Марта 2014
311
0

Лицей № 40 представит Нижегородскую область на всероссийском этапе игры «Что? Где? Когда?»

Команда лицея № 40 Нижнего Новгорода одержали уверенную победу в финале VII чемпионата Нижегородской области по интеллектуальной игре для школьников «Что? Где? Когда?», прошедшей в рамках весеннего этапа V фестиваля ННГУ «Путь в науку». Об этом сообщается на сайте ННГУ имени Лобачевского.

Турнир провели Председатель оргкомитета Чемпионата, выпускник факультета ВМК, ведущий архитектор программного обеспечения ООО «Телека» Евгений Демин и руководитель администрации Нижегородского интеллектуального клуба «А», выпускник факультета ВШОПФ, мл. н. с. ИПФ РАН Антон Седов.

На финальную игру собрались 25 команд школьников из Нижнего Новгорода, Сарова, Дзержинска, Лукоянова, Богородска, Выксы. Борьба предстояла серьезная, ведь победитель получал право представлять наш регион на Чемпионате России.

Три тура по 12 вопросов в каждом – таков регламент финальной игры. Достаточно убедительную победу, «взяв» 19 вопросов из 36, одержала нижегородская команда «Минус один» МБОУ Лицей № 40 (руководитель Редькин Илья Сергеевич). На второе и третье место вышли школьники из Сарова – команда «ГриСли» из МБОУ «Лицей № 15» (руководитель Михайлова Марина Леонидовна), которая в прошлом году победила в младшей группе, и команда «Катионы» из МБОУ СОШ № 12 (руководитель Чуваткина Татьяна Александровна). В упорной борьбе лучшими в младшей группе стали «Крепкие орешки» – девушки-девятиклассницы из МБОУ «Лицей № 3» г. Сарова (руководитель Шабунина Елена Ивановна).

Победителям и призерам Чемпионата вручили кубки, медали, дипломы и подарки Оргкомитета фестиваля «Путь в науку». А занявшие первое место ученики лицея № 40 получили возможность представлять Нижегородский регион на всероссийском туре игры для школьников «Что? Где? Когда?»