Размер субсидий, выделяемых из бюджета Федерального Фонда обязательного медицинского страхования на строительство в Нижегородской области перинатального центра, составит 582608 рублей в 2013 году. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
При расчёте размера субсидий учитывались уровень материнской и младенческой смертности, наличие дефицита коек патологии беременности и новорождённых в регионах, регионально-климатические и сейсмические условия, техническая готовность объектов строительства и уровень расчётной бюджетной обеспеченности субъектов Федерации.
По словам министра здравоохранения Нижегородской области, младенческая смертность в регионе за 7 лет сократилась на 40%, материнская — в 3 раза.
Ранее сообщалось, что областной перинатальный центр будет создан в Нижнем Новгороде на базе 7-го роддома.
Комментарии
Написать комментарий
чтобы присоединиться к дискуссии!