Новости Нижегородские новости 15:00, 30 Июля 2010
115
0

Нижегородский баскетболист идет за медалью на чемпионате Европы

Защитник БК «Нижний Новгород» Дмитрий Кулагин, выступающий на чемпионате Европы в составе юниорской сборной России, после завершения второго группового этапа стал самым результативным игроком команды.

Как сообщили в пресс-службе БК «Нижний Новгород», выступление во втором этапе, включавшем три матча, российские баскетболисты завершили победой над сборной Греции со счетом 69:52.

До этого юниорская сборная России обыграла команду Сербии с перевесом в 14 очков (75:61). Дмитрий Кулагин стал безоговорочным лидером этой встречи. За 34 минуты, проведенных на площадке, он заработал для команды 23 очка, совершил 7 подборов, 8 передач и 5 перехватов.

В первом матче второго группового этапа 26 июля россияне обыграли сборную Хорватии со счетом 78:55. Кулагин стал также самым результативным игроком этой встречи −16 очков и 5 перехватов.

По результатам второго группового этапа российская юниорская сборная вышла в ¼ финала чемпионата Европы с первого места в своей группе.

Согласно статистике, Дмитрий Кулагин является лучшим игроком сборной по трем из пяти важнейших показателей. В среднем за матч защитник «Нижнего Новгорода» набирает 13 очков, выполняет 4.8 передачи и 2.7 перехвата.

Следующий матч юниорская сборная России по баскетболу проведет в четвертьфинале ЧЕ (U-18) 30 июля против команды Франции.