Новости Нижегородские новости 10:00, 26 Апреля 2010
165
0

Воспитанница Нижегородского училища Олимпийского резерва стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях

Воспитанница Нижегородского училища Олимпийского резерва стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Крупный успех российской сборной на Чемпионате Европы по художественной гимнастике, прошедшем в Бремене 17-18 апреля, разделила воспитанница Нижегородского Училища Олимпийского резерва Наталья Пичужкина. В составе российской команды она выиграла турнир в групповых упражнениях.

Россиянки выиграли первое упражнение – с тремя лентами и двумя скакалками (с приличным отрывом в 0,4 балла от ставших вторыми белорусок и 0,8 – ставших третьими итальянок), стали вторыми в упражнении с обручами (проиграв 0,125 балла итальянкам), однако, по сумме двух видов остались на первом месте. Пичужкина принимала участие в обоих выступлениях российской команды.

Это первый крупный успех сборной России в групповых упражнениях по художественной гимнастике с 2008 года, когда команду покинули все олимпийские чемпионки Пекина. Победа на Чемпионате Европы примечательна еще и тем, что две недели назад на этапе Кубка Мира в Санкт-Петербурге российская сборная не вошла даже в тройку призеров в упражнениях с ленами и булавами. За короткий срок хореографы подобрали для сборной новую музыку, а тренеры "перекроили" программу, и в Бремене россиянки устроили "маленькое чудо".