Новости Нижегородские новости 18:20, 16 Марта 2010
96
0

В Дзержинске стартовало зональное Первенство РФ по баскетболу среди юношей 95-96 года рождения

В специализированном зале на Чапаева д.70 стартовало Зональное Первенство Российской федерации по баскетболу среди юношей 95-96 года рождения. Шесть команд вступили в круговой турнир, оспаривая право заработать две путевки на финальный слет.

Сборная Нижегородской области, составленная, в основном, из игроков нашего города, получившая по праву это признание, без раскачки начала свой соревновательный поход. Первая встреча с Тульской областью началась нервозно и как не старался тренер парней Елена Слезкина помочь со скамейки, ребята проиграли начальную четверть со счетом 16:21. Не залетал мяч в корзину, да и гости активно атаковали - скорости побольше было. Несколько подряд трехочковых сделали свое дело. Небольшой перерыв пошел на пользу, немного успокоились, спустились с небес на землю и к середине матча на табло светился положительный баланс - 42:34. Вторая половина игры перевернула все с ног наголову. Тульские баскетболисты так подсели, что сумели набрать лишь 14 очков. На площадке солировали нижегородцы. Ровно пройдя этот отрезок, они практически столько же и наколотили противнику. Исход поединка 82:48 в пользу хозяев.

На следующий день противником наших стала Тамбовская губерния. Но и здесь борьбы практически не получилось. О чем говорит сам итоговый результат: 99:28. Видимо хорошо настроились на турнир, хочется поиграть на финале, да и родные стены начали помогать без сбоев. Завершающие встречи пройдут в среду. Тогда мы и узнаем счастливчиков.