Новости Нижегородские новости 18:09, 30 Сентября 2009
136
0

Нижегородские юниоры на родном трамплине стали победителями Всероссийского турнира

Всероссийский турнир "Открытое первенство Нижегородской области по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров" (спортсмены до девятнадцати лет) состоялся 28-29 сентября на нижегородском комплексе трамплинов "Печеры". В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из девяти российских регионов. Нижегородские юниоры продемонстрировали наилучшую подготовку, выиграв золотые медали в обеих номинациях.

В личных соревнованиях на трамплине К-80 победителем стал нижегородец Александр Сардыко. Он совершил самые дальние прыжки (на 85,5 и 84,5 метра), получил высокие оценки за технику приземления и в итоге заработал 250,5 баллов. Второе место занял еще один воспитанник нижегородской СДЮШОР по прыжкам на лыжах с трамплина – Михаил Максимочкин (224 балла). Третьим стал уфимец Рамиль Зарифуллин (219 баллов).

В командном турнире принимали участие двенадцать коллективов. Основная борьба развернулась между москвичами и нижегородцами. Сильнее оказались хозяева. Сборная Нижегородской области (Александр Сардыко, Михаил Максимочкин, Артем Гудков, Михаил Забегалов) набрала 797,5 баллов. У москвичей – 771 балл, третье место заняла команда Башкортостана (726,5 баллов).

1-2 октября на нижегородском трамплине развернутся соревнования взрослых "летающих лыжников".