Новости Нижегородские новости 18:34, 28 Июля 2009
158
0

Саровские спортсмены Селезнев и Козекаева вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира по лыжероллерам

Спортсмены из Сарова (Нижегородская область) Иван Селезнев и Мария Козекаева вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира по лыжероллерам.

Как сообщает департамент по делам молодежи и спорта администрации, 26 июля в Липецке завершилось Первенство России по гонкам на лыжероллерах.

В соревнованиях приняли участие более 200 человек из десятков регионов России. Очень успешно выступили саровские лыжники. Среди юниоров на дистанциях 8 км классическим стилем и 10 км свободным стилем победителем стал И.Селезнев. Кроме этого он завоевал третье место в составе эстафетной команды Нижегородской области.

М.Козекаева среди юниорок оказалась третьей в "классике" и в свободном стиле, а в масстарте на 15 км свободным стилем заняла первое место.

Еще два представителя Сарова – Наталья Бурцева и Борис Цицурин – вошли в первую десятку, причем, на дистанции 20 км Б.Цицурин занял 4-е место, а Н.Бурцева выполнила норматив мастера спорта России.

По итогам соревнований для участия в чемпионате мира по лыжероллерам сформирована сборная команда России.