Новости Нижегородские новости 23:15, 14 Июля 2009
122
0

Юные саровские спортсмены заняли призовые места на 42-м открытом чемпионате по спортивному ориентированию "Волжские просторы"

Юные спортсмены из Сарова (Нижегородская область) заняли призовые места на 42-м открытом чемпионате Нижнего Новгорода по спортивному ориентированию "Волжские просторы".

Как сообщает департамент по делам молодежи и спорта Сарова, чемпионат проходил в Сосновском районе на озере Рой.

Соревнования проходили в течение трех дней - в первый и второй день состоялись отборочные соревнования, в последний день – финалы во всех возрастных группах.

Наиболее успешно выступила Екатерина Рябчикова (тренер-преподаватель Валентина Рябчикова), занявшая 2-е место в финале соревнований в группе Ж-10. Также 2-е место в группе М-13 занял Алексей Панькин (тренер-преподаватель И.Смищук).

Кроме того, в финале выступали ещё несколько юных саровских ориентировщиков – Татьяна Рябчикова (4 место), Яна Шляпугина (7 место) в группе Ж-12 и Дмитрий Кулыгин (12 место) в группе М-13. Все они занимаются у тренера-преподавателя по спортивному ориентированию В.Рябчиковой.

А.Панькин победил в группе М-13 в первый день соревнований на дистанции 3,8 км с 10 КП.