Новости Нижегородские новости 17:30, 03 Февраля 2009
140
0

Воспитанники детдома №3 Нижнего Новгорода заняли первое место в соревнованиях по лыжным гонкам на приз управления Госнаркоконтроля

Об этом сообщили в управлении Госнаркоконтроля по Нижегородской области.

В рамках широкомасштабной акции "Динамо – детям России" и проекта ФСКН России "Неприкосновенный запас – дети Отчизны" 2 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам для воспитанников школ-интернатов и детских домов, специальных коррекционных школ-интернатов Нижнего Новгорода.

Организаторами мероприятия стали департамент образования и социально-правовой защиты детства, комитет по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода, Детский дом творчества им В.П. Чкалова при поддержке УФСКН России по Нижегородской области. В спартакиаде участвовали детские дома № 1,2,3, школы - интернаты № 1,6,65 Нижнего Новгорода и МООУ "Санаторно-лесная школа". Всего около 100 участников.

По итогам состязаний были выбраны победители, как в командных, так и личных зачетах. Пьедестал почета в младших и старших возрастных категориях завоевали воспитанники детского дома № 3; второе место в младшей подгруппе осталось за детским домом № 1, в старшей – за санаторно-лесной школой. Третье место в младшей подгруппе заняли учащиеся школы-интерната № 1, в старшей – ребята из детского дома № 1.

Победителям соревнований сотрудниками нижегородского наркоконтроля были вручены специальные призы от управления - почетные грамоты и кубки "За волю к победе".