Новости Новости Нижнего Новгорода 10:56, 09 июня 2023
0
0

Работа по ограничению парковок на тротуарах и газонах проводится в Нижегородском районе

Глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев провел рабочий обход территории. В инспекции также приняли участие депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова, представители АО «ДК Нижегородского района» и МБУ «Центр». Об этом сообщили в районной администрации.
По словам главы Нижегородского района Алексея Рыболовлева, для жителей центра Нижнего Новгорода особенно остро стоит вопрос парковки автомобилей на газонах, территориях общественных пространств и тротуарах. Участники обхода осмотрели сквер около Палат Пушникова и прилегающую территорию. Глава района дал поручение установить ограничители, препятствующие парковке автомобилей на тротуаре и газоне около дома №47А по улице Гоголя, а также проработать вопрос ремонта тротуара с установкой высокого бордюрного камня.

Жители дома №4 по улице Володарского неоднократно поднимали вопрос заезда автотранспорта на газон из-за отсутствия тротуара. Алексей Рыболовлев дал поручение рассмотреть возможные варианты устройства тротуара на участке от ЦТП №105 до улицы Володарского со стороны переулка Тихий. Также МБУ «Центр» поставлена задача выполнить карточный ремонт провала асфальта на перекрестке улиц Володарского и Ошарской.

АО «ДК Нижегородского района» по результатам обхода завезет песок на детскую площадку у дома №3 по улице Суетинской, произведет окраску ограждения у дома №9 по улице Звездинка, организует работы по спилу упавшего дерева и восстановлению ограждения у дома №21 по улице Ошарской. Также было дано поручение проработать вопрос отведения воды во дворе дома №144 по улице Максима Горького.

Кроме того, в связи с многочисленными обращениями жителей об отсутствии остановочного павильона у дома №150А на улице Максима Горького с МКУ «ГУММиД» в возможно короткие сроки будет решен вопрос возврата остановочного павильона на старое место до момента устройства уширения проезжей части.
Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие. «Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей. Главы районов должны «держать руку на пульсе» и оперативно решать вопросы, некоторые из них, например, касающиеся открытых люков, - это вопросы безопасности, требующие срочного решения», - сказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!