Новости Новости Нижнего Новгорода 11:19, 06 июня 2023
0
0

Проект «Играем вместе» стартовал в Нижнем Новгороде

Проект «Играем вместе» стартовал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города.
Как пояснили в городском департаменте, в каждом районе Нижнего Новгорода на дворовых площадках будут организованы активные игры для детей в возрасте с 7 до 15 лет. «Ведущий вместе с волонтерами расскажет ребятам об истории и правилах дворовых игр и пригласит весело провести время. Кто-то сможет посоревноваться в ловкости в «вышибалах» или в силе перетягивании каната, а кто-то в скорости в эстафетах и салочках. В завершении каждый участник получит сладкий приз и памятный подарок», - рассказали в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города.

Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева, отметила, что в этом году запланировано 32 мероприятия с детьми во дворах. «Наши сотрудники вместе с волонтерами приезжают во дворы – дети сразу выходят на улицу, не сидят у компьютеров, играют в уличные игры, перетягивают канат, играют в мяч, в «вышибалы». Родители тоже вспоминают разные игры, в которые играли в молодости. Такие мероприятия возрождают традиции добрососедства, нижегородцы знакомятся, общаются и приятно проводят время», - сказала Оксана Дектерева.

По словам члена руководящего совета Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александра Калинина, в проекте «Играем вместе» задействовано более 100 волонтеров. «Они с радостью играют с детьми. Такие проекты способствуют развитию здорового образа жизни и доставляют ребятам и их родителям радость и удовольствие. Мероприятия проекта будут проходить два месяца во всех районах Нижнего Новгорода», - отметил он.
Нижегородка Елена пришла на праздник вместе с дочерью. «Дочке здесь очень нравится. Игры проходят на свежем воздухе, ребята знакомятся друг с другом - всем весело. Конечно, это лучше, чем сидеть дома», - рассказала местная жительница. Мама Юлия также привела на мероприятие свою дочь: «Ребенок занят, развлекается. У меня очень подвижная дочка, а здесь интересно – музыка и различные игры. Почаще делайте такие мероприятия», - сказала она.

Узнать актуальное расписание мероприятий проекта «Играем вместе  можно по ссылке https://anotosnn.ru/igraem-vmeste-raspisanie-ploshhadok-dvorovyx-igr/.
Проект реализует АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил о возвращении в нижегородские дворы проекта «Всем двором». «На 38 площадках во всех районах города для жителей пройдут разнообразные мероприятия. В программе: музыкальные выступления нижегородских артистов и ансамблей; представители национальных коллективов познакомят нижегородцев со своей культурой, музыкой, хореографией; аниматоры проведут для детей и взрослых флешмобы, викторины, мастер-классы на любой вкус; в завершении каждого праздника пройдут «Кинодворики» с показом любимых фильмов и мультфильмов. За расписанием можно следить на сайте: https://anotosnn.ru/2990-2/», - рассказал мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!