Новости Новости Нижнего Новгорода 15:07, 03 июня 2023
0
0

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижнего Новгорода

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 3 июня с сохранением ночью и утром 4 июня 2023г. по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду местами ожидаются дожди, местами сильные, отдельные порывы западного ветра 15-20 м/с.
Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных конструкций, крыш зданий, падением деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.
Существует вероятность возникновения ЧС, связанных с локальными подтоплениями в результате неисправностей (замусоривания) ливневых стоков и дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, возникновением оползней.
Рекомендации населению:
Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.
На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!