Новости Новости Нижнего Новгорода 14:45, 03 июня 2023
0
0

Арт-объект восстановили в сквере на Невской Дубраве, благоустроенном по национальному проекту «Жилье и городская среда»

Арт-объект восстановили в сквере на Невской Дубраве, который был благоустроен в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, Об этом сообщили в администрации Приокского района Нижнего Новгорода.
В рамках содержания общественных пространств подрядчики привели в порядок образовательную стойку с изображениями растений, животных и птиц. В марте она была повреждена вандалами: на части деталей были оторваны картинки. В конце мая рабочие заменили бумажные варианты на твердые. Теперь изображения можно увидеть на дощечках.
«Мы также отремонтировали домики на бульваре в микрорайоне Щербинки-2, их у нас почему-то особенно «любят», покрасили часть лавочек и урн на объектах ФКГС. Планируем в рамках негарантийного ремонта менять информационные стенды, которые сейчас закрашены различными граффити. В целом повреждений в этом году меньше, но все равно прошу жителей ценить ту работу, что мы делаем для развития района, для его благополучия и хорошего эстетического вида. Призываю всех быть сознательными и уважать чужой труд», - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.
В этом году в Приокском районе и Новинском сельсовете ведется благоустройство трех общественных пространств: Аллеи любви в микрорайоне Щербинки-2, аллеи на улице Центральной в поселке Новинки и сквера на проспекте Олимпийском в ЖК «Окский берег».
Как сообщалось ранее, первое в этом году новое пространство, благоустроенное в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», открылось для отдыхающих в Автозаводском районе на ул. Лескова, 60.
«Благодаря активному участию местных жителей из обычного проходного места территория уже стала любимой площадкой у детворы и местом отдыха автозаводцев из близлежащих домов. Здесь обустроили пешеходные дорожки из брусчатки и асфальта, установили игровую площадку с резиновым покрытием, лавочки и урны, смонтировали освещение и, конечно, высадили разнообразные кустарники и деревья, включая яблони, клёны, липы, рябины, ель сербскую и др. Скоро взойдёт газон», – сообщил  Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!