Новости Новости Нижнего Новгорода 16:12, 25 мая 2023
0
0

Воспитанники нижегородского отделения федерации кудо России завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях в Москве

Спортсмены нижегородского отделения федерации кудо России завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях по кудо памяти павших бойцов спецподразделений ГРУ. Соревнования проходили в Москве. Воспитанники спортивной школы Дворца спорта «Юность» принесли нижегородской команде одну золотую и одну серебряную медали. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.   
Как рассказали в департаменте, в соревнованиях приняли участие 58 команд из 19 регионов России. По итогам поединков спортсмены спортивной школы «Юность» Даниил Алексеев (тренер Алексей Чешов) и Анастасия Бадейнова (тренер Андрей Панягин) завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще 16. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев. 

Справка.  Кудо — это смешанное боевое искусство, объединившее в себе приёмы из карате, дзюдо, джиу джитсу, кикбоксинга, тайского и европейского бокса. Во время поединков спортсмены надевают специальный шлем с пластиковой маской, который минимизирует травмы, спасает от переломов и рассечений. На соревнованиях вместо весовых категорий используется коэффициент, учитывающий вес и рост спортсмена.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!