Новости Новости Нижнего Новгорода 16:23, 29 марта 2023
0
0

Глава Советского района Сергей Колотов проверил качество уборки территорий в преддверии месячника по благоустройству

 В преддверии месячника по благоустройству глава Советского района Сергей Колотов совместно с представителями административно-технической инспекции и специалистами обслуживающих организаций проверил качество уборки подведомственных территорий. Об этом сообщили в районной администрации.
Инспекционная комиссия посетила парки и скверы района, осмотрела основные автомагистрали, а также дворовые территории и внутриквартальные проезды. Маршрут проходил по улицам Богородского, Ванеева, Генкиной, Тимирязева, Пушкина, Салганской, Ивлеева, Рокоссовского и др.
«Особое внимание обратили на содержание газонов и тротуаров. Выявили ряд недочетов в уборке на ул.Богородского, ул.Генерала Ивлиева, ул.Маршала Рокоссовского. Вопросы к обслуживающим организациям были по сбору и вывозу мусора», - отметил глава Советского района Сергей Колотов.
Кроме того, глава района поднял вопрос о просадке грунта в местах проведения ремонтных работ в зимний период. «Проверили адреса, по которым часто поступали обращения от жителей. В результате таяния снега в некоторых местах выявили размытие и просадку грунта. По части адресов нарушения уже устранены, сегодня мы убедились в этом. По остальным - административно-техническая инспекция установит ответственных лиц и проведет дополнительную проверку», - добавил Сергей Колотов.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде продлится с 5 апреля по 15 мая. «Начали приводить город в порядок после зимы. Перед дорожными службами поставлены очередные сезонные задачи. Так, идет откачка воды в местах ее скопления, очистка прибордюрной полосы, мойка и покраска урн, уборка мусора, приведение в порядок фасадов домов и ямочный ремонт», - отметил мэр.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!