Новости Новости Нижнего Новгорода 15:54, 29 марта 2023
0
0

Смотр водооткачивающей техники и сводного аварийно-технического отряда состоялся в Канавинском районе

На площади Ленина состоялся смотр водооткачивающей техники и сводного аварийно-технического отряда. Свою технику и оборудование представили подрядные организации и муниципальные предприятия Канавинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.
В строевом смотре приняли участие 12 организаций, среди которых АО «ДК Канавинского района», МБУ «Стрелка», АО «Нижегородской водоканал», АО «Теплоэнерго», АО «НМЖК», АСО МКУ «Управление ГОЧС г. Н.Новгород», МБУ «Дирекция по организации питания» и другие.
Как отметил глава Канавинского района Олег Алешин, противопаводковый отряд готов к выполнению задач. «Подрядчики контролируют места подтоплений, стараются оперативно реагировать на обращения жителей и откачивать талую воду. Для этих целей мы увеличили число задействованной техники. Отдельно хочу отметить, что МБУ «Стрелка» приобрела дополнительные мотопомпы и рукава, что позволяет откачивать талые воды там, где может не быть возможности проезда техники», - сказал Олег Алешин.
«На противопаводковый отряд представлено 3 единицы пожарной техники и 10 единиц личного состава. На вооружении имеется бензорезы, бензопилы, бензогенераторы, а также вакуумная система на пожарной технике», - рассказал во время смотра начальник ПЧ-5 майор внутренней службы Дмитрий Жарков.

Кроме того, Олег Алешин добавил, что в районе проходит подготовка к месячнику по благоустройству. «Не дожидаясь месячника, мы уже приступили к очистке дорог, придорожных полос и уборке веток и мусора. В рамках месячника мы полностью очистим район после зимнего периода, одновременно проведем работы по ямочному ремонту», - отметил глава района.
Кроме того, в районе проходят мероприятия, направленные на предупреждение локальных подтоплений участков дорог. Как сообщил директор МБУ «Стрелка» Николай Горбунов, в настоящее время уже ведется работа по откачке талых и грунтовых вод с таких территорий. «Задействована водооткачивающая техника, мотопомпы и бригады. Также в рамках подготовки к месячнику по благоустройству мы занимаемся очисткой ливневых и дождеприемных колодцев, механизированной и ручной уборкой прибордюрных полос проезжих частей, сбором мусора, а также ремонтом, покраской и заменой урн на остановочных павильонах», - сказал Николай Горбунов.

Напомним, нижегородцы могут сообщить адреса, где необходимо откачать талую воду в Канавинском район, по телефонам:
- 246-14-29; 246-00-81 - приемная администрации Канавинского района;
- 246-16-37 - отдел коммунального хозяйства и содержания дорог администрации района;
- 241-77-28 - МБУ «Стрелка»;
- 268-10-00 - АО «ДК Канавинского района»;
- 283-89-33 - ДУК «Заречье»;
- 244-18-51 - МП «ГУК».
Также можно отправить личные сообщения в группу администрации "ВКонтакте": https://vk.com/club210997902.
Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде продлится с 5 апреля по 15 мая. «Начали приводить город в порядок после зимы. Перед дорожными службами поставлены очередные сезонные задачи. Так, идет откачка воды в местах ее скопления, очистка прибордюрной полосы, мойка и покраска урн, уборка мусора, приведение в порядок фасадов домов и ямочный ремонт», - отметил мэр.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!