Новости Новости Нижнего Новгорода 16:29, 27 марта 2023
0
0

Прохождение весенних осмотров на объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) 2023 года

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) начал подготовку к эксплуатации объектов в весенне-летний период. Первым этапом подготовки является плановые весенние осмотры материально-технической базы. С 10 марта 2023 года все подразделения Филиала совместно с воинскими частями и организациями приступили к весеннему осмотру.
Жилищно-коммунальные службы Филиала (по ВМФ), расположены на территории четырех военных округов Западного, Южного, Восточного, Центрального и Северного флота. На эксплуатационном содержании филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) находится 111 военных городков Ленинградской, Московской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Архангельской области, Еврейской автономной областях, а также на территориях Краснодарского, Камчатского и Приморского края.
Всего на эксплуатационном содержании жилищно-коммунальных служб филиал  ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) находиться 885 зданий и сооружений общей площадью более 1 240 754 м?, 29 котельных, 19 центральных тепловых пункта, более 557,317 км инженерных сетей.
С целью определения состояния объектов после завершения отопительного периода 2022-2023 гг. организованно проведение весенних осмотров совместно с командованием воинских частей и начальниками организации Минобороны России,  в том числе казарменно-жилищного фонда, коммунальных объектах, объектов электросетевого хозяйства и дизельных электростанций, контейнерных площадках, а также  осмотров коммунальных объектов, зданий и сооружений военных городков. По результатам проведения мероприятий  будет дана оценка технического состояния эксплуатируемых объектов, а также проверка готовности объектов к весенне-летнему периоду.
Главным командованием ВМФ по завершению весеннего осмотра будут даны указания по организации мероприятий и подготовки объектов материально- технического обеспечения военной инфраструктуры, военных городков к работе в отопительный период 2023-2024 гг.. В настоящее время осуществляется планирование работ в летний период и вносятся корректировки в планы ремонтов на 2023 год.
Согласно графику проведения субботников в апреле 2023г., на коммунальных объектах находящихся в эксплуатации филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) и жилищно-коммунальных служб запланированы следующие мероприятия: покос травы, сбор и вывоз бытового мусора, приведение в порядок водостоков и ограждающих элементов зданий, уборка газонов, санитарная побелка деревьев, общее благоустройство территорий.
При организации работ с сотрудниками филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) и жилищно-коммунальных служб были проведены инструктажи по вопросам охраны труда, соблюдения мер пожарной безопасности и техники безопасности.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!