Новости Новости Нижнего Новгорода 16:34, 24 марта 2023
0
0

Воспитанники военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» представили Нижний Новгород во Всероссийском детском центре «Смена»

Воспитанники военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником»  и городского Центра военно-патриотического воспитания приняли участие в образовательном проекте «Я – Гражданин!» и представили Нижний Новгород во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапа. Об этом сообщили в городском департаменте по социальной политике.
Как отметили в департаменте, программа профильной смены была очень насыщенной. Подростки приняли участие в образовательных занятиях, военно-спортивной эстафете «Учись Отчизну защищать!», самостоятельно разрабатывали собственный социальный проект в формате интеллектуальной игры, несли Почетную вахту Памяти на Посту №1 ВДЦ «Смена». Также воспитанники военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» активно участвовали в добровольческом празднике «День Добра», физкультурно-спортивном фестивале «Большой старт», интерактивных площадках, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией и многих других. Участники проекта «Я – Гражданин!»  посетили профориентационную экскурсию в «Военный инновационный технополис «ЭРА».
«Эмоции зашкаливают! Безусловно, это огромный опыт для меня, здесь я узнал много нового и интересного, то, что мне пригодится в жизни в разных сферах. Каждый проведенный день в ВДЦ «Смена» — это огромный шаг двигаться вперед и воплощать свои идеи в своем городе, делиться приобретенными знаниями со своими сверстниками», - рассказал воспитанник военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником, участник образовательного проекта «Я – Гражданин!» Илья Марченко.
«Для себя я взял на заметку, что для достижения наилучшего результата в любом деле важна сплоченность команды», - отметил воспитанник военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником, участник образовательного проекта «Я – Гражданин!» Руслан Русаков.
В военно-спортивной эстафете «Учись Отчизну защищать!» Игорь Кузьмин занял второе место, а Дмитрий Куликов – третье. Кроме того, Игорь Кузьмин занял третье место в соревнованиях по стрелковому виду спорта «Спортивная стрельба». Илья Марченко стал третьим на турнире по  шашкам.
Каждый из участников образовательного проекта «Я – Гражданин!» получил сертификат об успешном прохождении обучения во Всероссийском детском центре «Смена».
Как сообщил ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с наставниками и воспитанниками лагеря, новый корпус лагеря «Хочу стать десантником» построят уже в этом году. «Учитывая его растущую популярность, это просто необходимо», - заключил мэр. Участники обсудили и итоги полугодовой работы нового Центра военно-патриотического воспитания, и рассказали о планах на будущее.
По словам мэра, за шесть месяцев Центр патриотического воспитания провел 134 занятия по начальной военной подготовке, ОБЖ, огромной популярностью пользуются курсы служебного собаководства. Прошло 46 общегородских мероприятий: это военно-спортивные игры, викторины, встречи с ветеранами. Во всех событиях принимали участие тысячи ребят. Центр оказался очень популярен среди юных нижегородцев, поэтому было принято решение распространять подобную практику дальше.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!