Новости Новости Нижнего Новгорода 16:24, 24 марта 2023
0
0

Московский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

Ежегодная Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Московском районе на базе школы № 118. Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми, став участниками ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщили в районной администрации.
В экзамене приняли участие родители, педагогические работники, а также сотрудники отдела общего образования и воспитания управления образования администрации Московского района. Участники прошли все процедуры реального ЕГЭ.  Единственное отличие - работы были сразу проверены членами предметной комиссии.
«В роли общественных наблюдателей также выступили родители обучающихся. Они смотрели, каким образом осуществляется контроль за процедурой проведения экзамена на всём его протяжении. Результат всех порадовал, все перешли минимальный порог, установленный для данной работы. Многие показали просто отличные результаты – до 80 % правильно выполненных заданий. Родители покидали стены школы с уверенностью в том, что сдать ЕГЭ на высокой балл возможно, чего и пожелали своим детям», - рассказали в районной администрации.
После окончания экзамена специалисты ответили на вопросы родителей по организации видеонаблюдения в пункте проведения экзамена, о возможности посещения медпункта во время экзамена, процессе проверки работ, возможных причинах расхождения в оценивании, режиме выпускника в период экзаменов и о сроках ознакомления с результатами.

 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!