Новости Новости Нижнего Новгорода 10:59, 21 марта 2023
0
0

Приём заявлений на зачисление детей в 1 класс начнётся в конце марта

Приём заявлений от родителей на зачисление детей в первые классы начнётся не позднее 1 апреля. Их можно будет подать до 30 июня включительно. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.
Для ребят, не проживающих на закрепленной за школой территорией, приём заявлений на свободные места будет проходить с 6 июля до момента заполнения имеющихся мест и закончится до 5 сентября. Во всех школах – свои сроки начала приёма заявлений, поэтому родителям необходимо следить за информацией на сайтах и в социальных сетях выбранных образовательных организаций», - рассказал мэр.
Как добавили в департаменте образования, приказ о зачислении первоклассника издается в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявлений в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, и детей, обладающих первоочередным и преимущественным правом на поступление в образовательную организацию.
Для приёма родителям (законным представителям) необходимо подать следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
 - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении общеобразовательной организации с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка должны предъявить оригиналы документов.
«По всем вопросам о зачислении в общеобразовательную организацию родителям или законным представителям можно обращаться в районное управление образования по месту жительства», - отметили в депобре.
 
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!