Новости Новости Нижнего Новгорода 17:36, 20 марта 2023
0
0

В Нижнем Новгороде определили подрядчиков, которые капитально отремонтируют путепровод на Московском шоссе и участок дороги на ул. Ванеева

В результате конкурсных процедур определены подрядные организации, которые капитально отремонтируют путепровод на Московском шоссе и участок дороги на ул. Ванеева. Об этом сообщили в МКУ «ГУММиД».
По информации учреждения, капитальный ремонт путепровода на 4-ом км Московского шоссе через ул. Кузбасскую проведёт подрядная организация ООО «Нижавтодорстрой» в период с 2023 по 2024гг. На объекте предусмотрена замена плиты проезжей части и тротуаров, замена асфальтобетона и контактных сетей, ремонт опор путепровода, балок пролетного  строения, ригелей.
Подрядчиком по капитальному ремонту автомобильной дороги на участке улицы Ванеева – от улицы Агрономической до улицы Адмирала Васюнина будет ООО «Эйдос». На этом участке дороги будет расширена проезжая часть, перенесены опоры освещения, заменена контактная линия троллейбуса и асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров.
«С выбранными подрядными организациями планируется заключение контрактов с 27 марта», - добавили в МКУ «ГУММиД».
Напомним, что ранее глава города в своих соцсетях анонсировал ремонтную кампанию дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. «Продолжим ремонтировать объекты у детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, больниц. В разных районах города планируется привести в порядок дороги к школам №№ 124, 43, 190, 7, 154, 124, лицею № 165 и школе-интернату № 8; к детским садам №№ 447, 162, 234, 413, 49, 267, 467, 391 и 360; поликлинике № 7 и больнице № 38», - заявил Юрий Шалабаев.
Кроме того, в МКУ «ГУММиД», которое является заказчиком работ, рассказали, что в Нижнем Новгороде выбраны подрядчики, которые будут ремонтировать дороги в рамках БКД. Это ООО «АВТОБЕЛСТРОЙ», которое отремонтирует 12 дорог в Автозаводском, Канавинском, Сормовском и Ленинском районах. И ООО «Нижавтодорстрой», которое отремонтирует восемь дорог в Нижегородском, Советском и Приокском районах.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!