Новости Новости Нижнего Новгорода 13:31, 20 марта 2023
0
0

Расширенное заседание, посвященное 105-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, состоялось в Московском районе

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное 105-летию со дня образования коллегиального органа системы профилактики прошло в Московском районе. Об этом сообщили в районной администрации.
В приветственном слове глава администрации Московского района, председатель комиссии Владимир Кропотин подчеркнул важность работы КДН. «Комиссия является органом, координирующим и организующим работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также по обеспечению защиты их законных интересов и прав. Не один оступившийся ребенок не остается без нашего внимания, ни одна семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, не остается без помощи или контроля», - сказал он.
В ходе юбилейного заседания также выступил прокурор Московского района Максим Сивогривов. Он отметил, что в районе сложилось достаточно эффективное межведомственное взаимодействие субъектов системы профилактики, но в то же время требуется активизировать работу по выявлению несовершеннолетних, склонных к деструктивному поведению и вовлечению в группы криминальной и антиобщественной направленности. «Необходимо активнее взаимодействовать с родительской общественностью. А образовательным организациям и сотрудникам ПДН полиции необходимо проработать вопрос с родителями о мониторинге социальных групп, в которых присутствуют их дети», - добавил Максим Сивогривов.
Кроме того, в рамках мероприятия благодарственными письмами были отмечены сотрудники, внесшие значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, в сохранение и защиту семьи.
Подарком для участников торжества стало выступление преподавателей Детской музыкальной школы №17 имени Александра Цфасмана.
Напомним, в состав КДН входят представители управления социальной защиты населения и образования, органов опеки и попечительства, центра занятости населения, органов внутренних дел, учреждений здравоохранения и молодежной политики.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!