Новости Новости Нижнего Новгорода 18:11, 06 февраля 2023
0
0

Ирина Воробьева назначена директором школы №91

Ирина Воробьева назначена директором МБОУ «Школа №91». Об этом сообщили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказал директор городского департамента образования Владимир Радченко, общий стаж работы Ирины Воробьевой более 25 лет. Последние три года она возглавляла школу-интернат № 71.
«Ирина Изосимовна именно тот, человек, который понимает вектор, в котором надо двигаться. За время ее руководства не только укрепилась материально-техническая база школы, но и начала активно развиваться внеурочная деятельность ребят, причем сразу в нескольких направлениях. Большой вклад внесен в систему коррекционно-развивающей работы школы: выстроена служба сопровождения в школе для детей с ОВЗ, налажено партнерство с конно-спортивным клубом, создан школьный театр  и спортивный клуб. Ребята посещают занятия по иппотерапии, плаванию. Можно смело сказать, что Ирина Изосимовна вкладывает в свою работу не только все свои знания, но и душу. Я уверен, что она станет частью сплоченного коллектива школы №91 и будет также успешно ее возглавлять», - рассказал Владимир Радченко.
В департаменте образования отметили, что за три года под руководством Ирины Воробьевой воспитанники школы-интерната стали победителями и призерами Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Нижнем Новгороде. Дети с ОВЗ успешно выступают на чемпионатах России, а также международных соревнованиях по плаванью. 
«За время работы Ирины Воробьевой заместителем директора ГКОУ «Школа-интернат № 2» трижды получила титул «Лучшее образовательное учреждение города». Под ее руководством в школе была разработана и реализована программа «Профессиональная ориентация слабовидящих детей». Будучи заместителем директора и директором школы она работала со студентами педагогических ВУЗов, активно включая их в профессию, многие студенты под ее наставничеством связали свою жизнь с педагогикой и стали учителями нижегородских школ», - рассказали в департаменте.
Ирина Воробьева отметила, что для нее большая честь и ответственность стать руководителем знаменитой  нижегородской школы с 30-летней историей. «Я считаю, что школа – это не просто образовательное учреждение, где ребята посещают уроки. Школа – это «второй дом» ребят, это своеобразный центр развития личности, где они могут реализовывать себя в самых разных направлениях. Знаю, что многие педагоги работают со времени ее основания. Я думаю, что вместе у нас получится сохранить, приумножить традиции школы и с гордостью нести звание одной из лучших нижегородских школ», - подчеркнула она.
Справка.  
Ирина Изосимовна Воробьева родилась в 1978 году. В 1997 году окончила Городецкое педагогическое училище. С 1997 по 2004 год работала учителем и вожатой в МБОУ «Школа № 181». В 2005 году окончила ГОУ ВПО «НГПУ». С 2010 года по 2019 года работала в ГКОУ «Школа-интернат № 2» для слабовидящих детей в должности заместителя директора по воспитательной работе, затем заместителя директора по учебной работе, одновременно являлась руководителем ППЭ на ЕГЭ и руководителем ППЭ на ОГЭ (ГВЭ) на протяжении 6 лет. В 2017 году окончила ФГАОУВО «НИУ «ВШЭ» в Москве. С декабря 2019 года до января 2023 года Ирина Воробьева работала директором ГКОУ «Школа-интернат № 71».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!