Новости Новости Нижнего Новгорода 17:24, 03 февраля 2023
0
0

Интерактивная постановка «Подарок под дверь» состоится в соседском центре «#вМесте»

4 февраля 2023 года в 16.00 в соседском центре Приокского района Нижнего Новгорода «#вМесте» (улица 40 лет Победы, 4) состоится семейная интерактивная постановка «Подарок под дверь». Мероприятие организовано в рамках конкурса социальных проектов «Молодой Нижний». Об этом сообщили в районной администрации.
В программе мероприятия: мастер-классы «Подари соседу», на котором участники смогут разукрасить шар и вручить его соседу, и «Ловец снов своими руками». Также планируется провести семейный квиз по правилам и нормам поведения.
«Порой соседи становятся более близкими людьми, чем родственники. Или же наоборот – мало кто знает человека, живущего напротив. Мы приглашаем детей и родителей, а также их друзей принять участие в вечере, посвященном этикету добрососедства, и просто скрасить вечер в атмосфере тепла и уюта», - отметили организаторы.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде на улице Пермякова открылся новый соседский центр. Как отметил глава города Юрий Шалабаев, этот центр стал уже 14. «На Автозаводе уже есть соседский центр - на Молодежном проспекте, он пользуется популярностью. Жители активно участвуют в различных мероприятиях, в том числе прорабатывают определенные вопросы, которые с помощью соседского центра и ТОСов доводят до районной и городской администрации. Поэтому было принято решение о создании еще одного – на улице Пермякова. Центр оформлен в современном стиле, оснащен необходимым оборудованием. Здесь могут заниматься и дети, и молодежь, и пожилые люди. Это отличная площадка для совместной работы по развитию территории поселка Северный», - отметил Юрий Шалабаев.
 
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!