Новости Новости Нижнего Новгорода 15:29, 02 февраля 2023
0
0

Директор городского юридического департамента Татьяна Витушкина обсудила с учениками нижегородской школы № 176 полномочия администрации Нижнего Новгорода

2 февраля в рамках городского проекта «Я – для города, город – для меня», инициированного мэром Юрием Шалабаевым, встречу с учениками 7-х классов школы №176 Канавинского района провела директор юридического департамента администрации города Нижнего Новгорода Татьяна Витушкина.
         По словам Татьяны Витушкиной, в своей лекции она постаралась отразить весь круг полномочий, который осуществляет администрация, - от вопросов жилищно-коммунального хозяйства, дорожной деятельности, уличного освещения, образования, распоряжения имуществом до инвестиционных проектов. «Я задавала вопросы ученикам и получила от них обратную связь, предложения. Дети, например, просили увеличить количество спортивных площадок, это актуально с учетом того, что Нижний Новгород в этом году получил титул молодежной столицы. Передам просьбу в департамент спорта.  С детьми очень интересно общаться, получить обратную связь, эмоции», - добавила она.

Как отметила директор школы № 176 Ирина Овчинникова, очень полезно для учеников, когда в школу приходят руководители городских департаментов, работа которых вызывает живой интерес. Тогда и вопросы появляются, связанные непосредственно с окружающим детей миром. «Проект создан по инициативе главы города Юрия Шалабаева. Это замечательно, что руководители приходят в гости к школьникам, и знания учащиеся школы получат из «первых рук», - дополнила она.
 «Мне понравилась лекция, было очень интересно. Я узнала много новых вещей про наш город. Он мне нравится. Нижний Новгород стал намного красивее за последнее время. К 800-летию многое изменилось, появились новые здания, площадки, парки. Я бы хотела, чтобы наш город становился лучше для нашего будущего, для всех детей», - сказала ученица школы №176 Мария Мирзоян.

Как сообщалось ранее, новый проект «Я – для города, город – для меня» стартовал в нижегородских школах. Руководители департаментов мэрии и главы администраций районов будут встречаться с учениками 7-11 классов, рассказывать им о своей работе, обсуждать важные для города темы.
«Всего запланированы 33 такие встречи, проект продлится до апреля. Я считаю правильным, что представители мэрии расскажут ребятам о решении городских проблем, важных для каждого, поговорят о построении собственного профессионального пути. Руководитель департамента цифровой трансформации познакомит с работой IT-сферы, департамента спорта - о строительстве новых площадок и сдаче норм ГТО, дептранса - о новых дорогах и светофорных объектах. Ребята узнают много нового, возможно, определятся с будущей профессией. Надеюсь, будет полезно и интересно», - рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!