Новости Новости Нижнего Новгорода 16:49, 27 января 2023
0
0

Всероссийские квалификационные состязания по кинологическому спорту «Аджилити» пройдут в нижегородском Зооцентре «Надежда»

Всероссийские квалификационные состязания по кинологическому спорту «Аджилити» пройдут 29 января на базе Зооцентра «Надежда». Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.
Как отметили в департаменте, в состязаниях примут участие 84 спортсмена со своими питомцами из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Иваново и Чебоксар. Всего пройдет 185 забегов по четырем уровням сложности. Зачет результатов и награждение по трем ростовым категориям: Large, Medium, Small. Судья соревнований – Ольга Лисицына из Ярославля.
Утром выступят начинающие спортсмены с молодыми собаками. Для них будут установлены соревновательные трассы «Джампинг-0» и «Джампинг-1» без зоновых снарядов (гора, бум, качели). Данные трассы не являются официальными квалификационными. На подобных упрощенных трассах в первую очередь получают опыт забегов в соревновательных условиях. Кроме того, спортсмены попробуют получить свою первую квалификацию в аджилити, пройдя две квалификационные трассы «Аджилити-1» и «Аджилити-2». Чтобы иметь право выступать в А2, спортсмен должен получить 3 квалификации уровня А1 под двумя разными судьями.
Завершат соревновательный день самые сложные трассы «Опен Аджилити+Джампинг». В данной категории смогут принять участие спортсмены с собаками любого уровня, учитывая сложность трасс «Опен» и навыки собаки. Зачет и награждение лучших пар будет засчитываться по сумме двух трасс.
Организатор мероприятия - дрессировочный клуб НООО «ОНИКСС» при содействии Зооцентра «Надежда».
Программа.
7.00 - начало регистрации участников
7.30 - разминка Д0 (первая)
8.40 - разминка Д0 (вторая)
9.50 - разминка Д1
11.00 - награждение трассы Д0, Д1
11.20 - разминка А1 (первая)
12.10 - разминка А1 (вторая)
13.20 - награждение А1
13.30 - разминка А2 (первая)
14.10 - разминка А2 (вторая)
15.00 - награждение А2
15.10 - разминка «Опен-А»
16.00 - разминка «Опен-Д». Награждение «Опен А+Д» по окончании соревнований
Как сообщалось ранее, новый крытый манеж для занятий конным спортом открылся в Нижнем Новгороде на территории зооцентра «Надежда». «Новый манеж построили в соответствии с международными стандартами, он втрое больше предыдущего - общая площадь здания составляет полторы тысячи квадратных метров. Там есть поле для занятий и соревнований, трибуны для зрителей. Манеж может вместить, как минимум, вдвое больше детей, чем прежний. Тренироваться там можно круглый год», - сообщил глава города Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!